» » 10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


Таинственное и загадочное, непознанное и невероятное, необъяснимые вещи и факты, всегда будут привлекать интерес людей. Давайте смотреть и узнавать, что то новое в очередной подборке о необъяснимых тайнах нашего мира.

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


1. Мозаичный узор в Китае

Эти странные линии найдены в пустынекитайской провинции Ганьсу Шен. Их координаты: 40°27’28.56?с.ш.,93°23’34.42?в.д. Практически ничего не известно об этом странном, ноочень красивом мозаичном узоре.

В неофициальныхзаписях говорится, что они появились в 2004 году. Следует отметить, чтоэти линии находятся рядом с пещерами Могао, которые являются объектомВсемирного наследия. Узор сохраняет свои пропорции, несмотря на егоогромный размер и неровность поверхности.

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


2. Загадочная каменная кукла

В1889 году во время бурения скважины в городке Нампа штата Айдахо быласделана находка, взбудоражившая ученый мир прошлого столетия. На глубине320 футов была найдена маленькая фигурка человека, которая определеннобыла создана руками людей. Вся загадка в том, что фигурка, судя поглубине, на которой её нашли, была здесь задолго до появления в этойчасти света людей.

Однако находка не вызвала бурной полемики среди ученых. Они просто заявили, что такого не может быть.

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


3. Руины Атлантиды

Ученыепродолжают исследовать развалины мегалитов в так называемом Юкатанскомпроливе, находящиеся в районе Кубы. Руины растянулись на многиекилометры вдоль побережья. Американские археологи, нашедшие это место,сразу же заявили, что они нашли Атлантиду (уже который раз в историиподводной археологии).

Время от времени к руинам наведываютсяаквалангисты, однако остальные желающие могут довольствоваться тольковидеосъемкой или компьютерной реконструкцией города «золотого века»,погребенного под водой.

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


4. Древний космический корабль

Эта древняя наскальная живопись из пещеры в Японии датируется более чем 5000 годами до н.э..

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


5. Скользящие камни

ДажеНАСА не в силах это объяснить. Остается только удивляться камням,движущимся по дну высохшего озера Рейстрек-Плайа, которое находится вДолине Смерти. Это совершенно плоское озеро, которое покрытопотрескавшейся глиной, протянулось на 2,5 мили (ок. 4 км.) с севера наюг и на 1,25 миль (ок. 2 км.) с запада на восток.

Камни (веснекоторых составляет сотни килограмм), скользят по глиняной поверхности,оставляя за собой кильватерный след. Еще никто не смог стать свидетелемэтого явления.

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


6. Энергия пирамид

Город Теотиуакан,Мексика. В стены этого древнего города встроены большие пластины слюды.Ближайший слюдяной карьер находится в Бразилии, за несколько тысячкилометров от Теотиуакана. В наше время слюду используют в производствеэнергии, однако возникает вопрос о том, почему древние строители пошлина столь крайние меры, чтобы использовать этот минерал в зданиях своегогорода.

Возможно ли, что древние архитекторы использовали источники энергии, которые затем оказались совершенно забыты?

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


7. Необъяснимые самоубийства собак

Мост, построенный 1859 году над рекой Овертаун в Шотландии, стал известным из-за целой серии загадочных собачьих самоубийств.

Впервыеэти инциденты были зарегистрированы примерно в 1950-60-х годах, когдабыло замечено, что собаки (в основном с длинной мордочкой, как у колли)неожиданно и внезапно спрыгивали с 15-метрового моста навстречу смерти.

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


8. Ископаемый гигант

12-футовыйокаменелый гигант был найден в 1895 году во время горных работ ванглийском городе Антрим. Фотографии гиганта взяты из британскогожурнала «Стренд» за декабрь 1895 года. Его высота – 12 футов 2 дюйма(3,7 м.), обхват груди – 6 футов 6 дюймов (2 м.), длина рук – 4 фута 6дюймов (1,4 м.). Примечательно, что на его правой ноге 6 пальцев.

Шестьпальцев на руках и ногах напоминают людей, упоминавшихся в Библии (2-якнига Самуила): «Было еще сражение в Гефе- и был там один человекрослый, имевший по шести пальцев на руках и на ногах, всего двадцатьчетыре»

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


9.Челюсть гиганта из Невады

Существует индейская легенда о12-футовых (3,6 м.) рыжеволосых гигантах, которые жили в районе штатаНевада. В ней говорится об американских индейцах, убивающих гигантов впещере. При раскопках гуано была найдена огромная челюсть. На фотосравниваются две челюсти: найденная и нормальная человеческая.

В1931 году на дне озера были найдены два скелета. Один был 8 футов (2,4м.) в высоту, а другой – чуть менее 10-ти футов (ок. 3 м.).

10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ


10. Тарелка Лолладоффа

ТарелкаЛолладоффа – это найденный в Непале каменный диск, которому 12 тысячлет. На диске есть рисунок существа, которое напоминает «Греев» – серыхпришельцев.
  • 0

Теги:

году, футов