» » Женские секреты - Общение с мужчиной

Женские секреты - Общение с мужчиной

Женские секреты - Общение с мужчиной


Обычно, общаясь с мужчиной, женщины редко сознательно прикладываютусилия для того, чтобы быть правильно понятыми, и зря! В таком случае мымеряем представителей сильного пола по своей, женской, мерке, а потомразводим руками, отчаявшись «достучаться» до любимого. Почему этопроисходит?
Ответ на этот вопрос есть, вот несколько советов в общении с мужчинами...

Смело перебивайте собеседника!
Если вы хотите правильно разговариватьс мужчиной, перебивайте его так же часто, как и он вас. Пришло в голову– выскажите. Потому что женская дипломатичность нередко воспринимаетсякак слабость. Пока вы даете ему выговориться – он на самом деле думает,что вы мягкотелая, слабая, или вовсе – вам нечего сказать.

Говорите об успехах мужчины.

Психологи выяснили, что мужчины, дажесамые инфантильные представители мужского рода, очень любят поговорить освоих успехах, в то время как женщины обсуждают моменты, когда онибыли, мягко говоря, не на высоте. Не говорите о своих сегодняшнихнеудачах – лучше разговорите его о его успехах!

Говорите прямо, а не намеками.
Пожалуй, нет ничего хуже для мужчины,чем пытаться сопоставить двадцать отдельных фактов, произнесенныхженщиной за полчаса, чтобы найти двадцать первый. То, чего не сказано –не существует. Поэтому четко и прямо говорите о своих желаниях, оситуации на работе. Не заставляйте его догадываться.

Держите перед собой цель общения.
Этим обычно славятся представителисильного пола, но если вы хотите общаться с с молодым человеком успешно,долго и часто – придется правильно разговаривать с мужчиной. А значит,если очень хочется просто поболтать, если вы начинаете разговор «простотак», предупредите об этом партнера по разговору. Что из этого разговораему не надо отлавливать намеки, пожелания, вопросы и просьбы.

В силу особенностей женской психологии общения женщина способна слушатьмонолог мужчины дольше чем, мужчина. Дорогие и любимые женщины, учтите,что мужчина в среднем особо внимательно будет вас слушать лишь в течении10-15 секунд, после чего будет испытывать потребность в ответе илиувиливании от разговора. Если хотите донести до мужчины нечто важное,постарайтесь сказать это в вышеуказанный временной интервал.
  • 0