» » Цвета для настроения !!!

Цвета для настроения !!!

Цвета для настроения !!!


Цвет и здоровье
Ещев древности люди научились использовать цвет для лечения недугов. ВДревнем Египте в храмах существовали специальные помещения, в которыхлучи солнца преломлялись и получались различные цвета радуги. Челокек"купался" в цвете. Это называлось Ра-терапия. Сейчас используютхромотерапию, которая изучает влияние цвета на здоровье человека.
Красный цветстимулирует левое полушарие, заряжает энергией печень и мышцы. Однакопри длительном воздействии вызывает усталость и сильное сердцебиение.Применяется при лечении малокровия, бронхиальной астмы, пневмонии,заболеваний эндокринной системы, ревматизма, апатии и косоглазия.Противопоказан при лихорадке, нервном возбуждении, гипертонии.
Желтый цветактивизирует двигательные центры, генерирует энергию для мышц,стимулирует и очищает печень, кишечник, кожу, обладает желчегонным ислабительным действием. Это цвет хорошего настроения и сексуальности.Используют при лечении сахарного диабета, нарушении пищеварения.Противопоказан при повышенной температуре тела, перевозбуждении,воспалениях и зрительных галлюцинациях.
Зелёный цветустраняет спазмы сосудов и понижает кровяное давление, расширяеткапилляры, способствует хорошему настроению. Применяется присердечно-сосудистых заболеваниях, невралгиях, астме, остеохондрозе,импотенции, бессоннице, для лечения глаукомы, близорукости.
Синий цветспособствует спазму сосудов и повышает давление, обладаетпротивомикробным действием. Его используют при дезинфекции помещений,для лечения болезней уха, горла и носа, желудочно-кишечного тракта,заболеваниях роговицы, начальной катаракте, близорукости. При длительномвоздействии может вызвать усталость и депрессию.
Фиолетовый цвет стимулирует паращитовидную железу, функцию селезенки, повышает мышечный тонус. Действия такие же, как и у синего цвета.
Цвет и настроение
Настроениеи характер человека совпадают не всегда. При выборе цвета мы в первуюочередь отталкиваемся от сиюминутного предпочтения, в то время какобычно нам нравится совсем другой цвет. Например, вы обычно носитеодежду темных цветов, а сегодня вдруг купили салатовую юбку. Черезнекоторое время вы ее уже не носите и расстраиваетесь о покупке. Однаконе стоит так скоро избавляться от нее - у вас еще появится желание одетьее
То ест, характер человека характеризуется его симпатией копределенному цвету, а внезапные предпочтения иного цвета - егонастроение в данный момент. Ученые выделили несколько цветов, которыеопределяют психологический настрой человека.
Красный -символизирует силу воли, активность, агрессивность, независимость,подвижность. Человек в красном сексуален и энергичен. Красный цветнаполняет жизнь страстью, желаниями. Если вы устали от бытовухи илипредстоит рутинная работа, воспользуйтесь этим цветом. Если вывзволнованы, нервно истощены, красный цвет только усугубит положение.
Оранжевый- олицетворение оптимизма, радушия, импульсивности и настойчивости.Люди, отдающие предпочтение оранжевому цвету, хорошие друзья, готовыевсегда помочь.
Розовый– цвет нежности и женственности.
Жёлтый–цвет солнечного света и радости. Его выбирают веселые, жизнерадостные,целеустремленные, активные люди. Человек в желтом доброжелателен, уверенв себе, умеет зарабатывать деньги. Этот цвет помогает контролироватьфигуру.
Зеленый - гибкость ума, рассудительность.Символизирует финансовое благополучие и процветание. Ярко-зеленыймолодит. Неприязнь к зеленому указывает на недовольство своимэмоциональным состоянием.
Голубой– цвет мира, истины.Человек, предпочитающий голубой, умеет мягко и не обидно сказатьнелицеприятную правду и всегда будет правильно понят. Любовь к голубомуговорит о высокоразвитом интеллекте. Характер этого цвета сдержанный,холодноватый. При склонности к полноте им не стоит увлекаться.
Синийпредпочитаютпассивные, чувствительные люди, любящие порядок и чистоту. Спокойствиедля них превыше всего, они меланхоличны. Поэтому не стоит увлекатьсяэтим цветом.
Фиолетовыйпробуждает возвышенные мечты итаинственность. Это творческие натуры, стремящиеся всех очаровать. Еслиэтого не происходит, они становятся капризными и вспыльчивыми.
Коричневый- цвет консерватизма. Олицетворяет стабильность, сдержанность во всем,надежность и скромность. Человек, любящий этот цвет, прекрасный работники партнер, на которого всегда можно положиться.
Белый–цвет чистоты, целомудрия, спокойствия и душевного равновесия. При явномувлечении белый цвет может вызвать чувство замкнутости и отрешенности.
Серый–деловой цвет. Его обладатель тверд характером, вынослив и непреклонен.Предпочитает контролировать чувства, стремится к стабильности. Приизлишней увлеченности может вызвать уныние и депрессию.
Чёрный–цвет «роковых женщин». Женщина в черном эгоистична и безжалостна. Но вмире моды утвердилось мнение, что черный – цвет элегантности, стиля,хорошего вкуса.Как бы странно не звучало, но цвет влияет на настроение, самоощущение и здоровье человека.
  • 0

Теги:

цвет, цвета