» » 8 фактов современных рабов в современном мире

8 фактов современных рабов в современном мире

8 фактов современных рабов в современном мире


Рабство — исторически это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства. Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина. Рабство в этой форме было широко распространено до XIX века. Хоть рабство и было отменено в 1861 году на Руси, оно существует и по сей день, нет-нет речь не о гастарбайтерах как вы подумали, данная статья о нас, о вас простых (так сказать) о среднем классе.

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный рабвынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанныхрабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного рабавсегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь досмерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионеротдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является созданиеискусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабус помощью телерекламы, пиара, расположения товаров на определенныхместах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за«новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьимскрытым механизмом экономического принуждения современных рабов являетсякредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше ибольше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудногопроцента».

С каждым днем современный раб должен все больше ибольше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентнымкредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов.Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его кработе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставитьсовременных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф огосударстве. Современный раб считает, что работает на государство, но насамом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги рабапоступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется,чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросовтипа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почемурабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги,выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытогопринуждения рабов является механизм инфляции или периодическиискусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданамэкономически развиваться, разорившись, заново начинать своё дело с нуля.Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытоенезаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает всебольше и больше.

6. Шестой скрытый механизм заставить рабабесплатно работать - лишить раба средств на переезд и покупкунедвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждаетсовременных рабов работать на одном градообразующем предприятии и«терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет иубежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом,заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации ореальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, которыйпроизвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец черезмеханизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов иотсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которуюрабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабыне требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное ихотцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчиваниефактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданымногочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
  • 0

Теги:

рабов, раб