» » Как поменять цвет глаз без линз

Как поменять цвет глаз без линз

Как поменять цвет глаз без линз

В наше время многие люди хотят быть стильными. Они часто меняют одежду, аксессуары, прически. А некоторым хочется, чтобы и глаза были другого цвета. И при этом совсем недостаточно изменения макияжа, формы бровей и длины ресниц. Часто людям хочется изменения оттенка радужки глаз и при этом не хочется покупать линзы.
Оптимальным способом изменения цвета глаз на сегодня являются цветные контактные линзы. Но не все могут носить их с комфортом: кому-то не нравится сам процесс их надевания, а кто-то страдает от раздражения и аллергии. Поэтому достаточно большой актуальностью пользуется вопрос:
как изменить цвет глаз без линз?
1. Измените цвет окружения.
У обладателей голубых, зеленых и серых глаз оттенок радужки может меняться в зависимости от обстановки. Например, если человек с серыми глазами оденется в голубую футболку и голубую кепку, то его глаза приобретут голубой цвет глаз. Это объясняется тем, что цвет предметов окружающего мира отражается в наших глазах.

2. Примените косметику.

Женщинам изменить цвет глаз без линз в домашних условиях ещё проще - достаточно использовать косметику. Если вы являетесь обладательницей зеленых глаз, то можно воспользоваться контурным карандашом и тенями серой или коричневой гаммы. После того как макияж нанесён, цвет глаз станет более интенсивный. Благодаря этому способу женщины могут легко изменять цвет своих глаз. Вместо того чтобы покупать линзы, можно воспользоваться декоративной косметикой разных оттенков.

3. Цвет глаз способен меняться в детстве и в старости естественным образом.
Очень часто новорожденные имеют голубой цвет глаз. С возрастом их глаза становятся карими, серыми или зелеными. А пожилые люди, наоборот, теряют свой цвет радужки. С потерей зрения глаза также становятся выцветшими.
Базой для правильного и привлекательного макияжа является хорошая тональная основа Jane Iredale.Также предоставлены средства, которые, кроме создания базы для макияжа, еще и ухаживают за кожей, постепенно увлажняя ее или оберегая от солнечных лучей. Для каждого уникального типа кожи надо выбирать свой вид ухода и макияжа. А для того, чтобы правильно выбрать профессиональную косметику, у нас есть такая возможность, как консультация со специалистом-косметологом.
4. Изменение цвета глаз с помощью стресса.
Когда человек серьезно заболевает, цвет его глаз может измениться. Обычно такие изменения незначительны. Радужка глаза просто может стать чуть светлее или темнее. Только карие глаза не меняются.

5. Существуют заболевания глаз, которые могут менять их цвет.
Это синдром Познера-Шлоссмана и синдром Фукса. У больных радужка глаза приобретает зеленоватый оттенок. Чаще всего болезнь поражает один глаз, в результате чего возникает разница в цвете обоих глаз - гетерохромия.

6. Гормональные глазные капли, которые назначают при глаукоме для снижения внутриглазного давления, при длительном закапывании могут изменить цвет глаз на более темный. Только кареглазые больные практически не замечают этого изменения.
Благодаря этим советам можно изменить цвет глаз без линз. Но если вы не делали ничего, а цвет изменился, следует обеспокоиться и посетить врача, так как это может оказаться результатом заболевания.
  • 0

Теги:

глаз, цвет