» » Как определить своё счастливое растение и вырастить удачу?

Как определить своё счастливое растение и вырастить удачу?

Как определить своё счастливое растение и вырастить удачу?


В интерьере жилища декоративные растения давно и по праву занимают свою «нишу». Без них это будет унылая и пустая «коробка» (какие бы евроремонты мы ни делали) лишенная вожделенного тепла и уюта, влекущего человека домой.
А вот как определить своё счастливое растение и вырастить удачу, мы с вами и узнаем в этой статье.

Главные правила выращивания растений-талисманов
Начнём с того, что любое растение, которому Вы собираетесь придатьсудьбоносное значение, лучше выращивать из семян или с как можно болеемаленького росточка. При этом с семенами и росточками выбранных растенийследует каждый день в первой половине дня (когда происходит основнойрост) разговаривать. Искренне и с любовью расскажите своему растению отой проблеме, что собираетесь решить. Заранее поблагодарите за помощь. Ипродолжайте общаться дальше, по мере того, как оно будет расти.Запомните: Вы – друзья! А дружба предполагает взаимную поддержку.Такой метод даёт удивительные результаты. Так, у одной моей клиентки,которая вела нежные беседы с почти сгнившими луковицами гиацинтов, онине просто взошли. Из них выросли совершенно великолепные гигантскихразмеров цветы. И все гости, даже очень далёкие от любви к цветам,отмечали великолепие и положительную энергетику этих выращенных слюбовью цветов.
Огненные знаки и их растения-талисманы
Огненным знакам особенно подходят растения, в большом количествевыделяющие кислород, особенно в ночное время суток. Как Вы понимаете,именно кислород помогает огню гореть ярче, а значит, повышает энергетикуогненного знака.Если Вам не хватает нежности и заботы – выберите сансевьеру. Если есть душевные раны и тяжёлые воспоминания – коланхоэ и алоэ. А если нуждаетесь в материальном благополучии – выберите бегонию. Для королевского благополучия не мелочитесь, выбирайте бегонию королевскую.К сожалению, в наше время стало мало популярным такое растение, как мирт.С древних времён он символизирует супружество и благополучие в доме.Самую благоприятную атмосферу в помещении создаёт цветущее миртовоедерево. Для Огненных знаков это несёт стабильное, длительное и верноесупружество.
Воздушные знаки и их растения-талисманы
Самое лучшее дерево для воздушного знака, желающего повысить материальное благополучие – толстянка(денежное дерево). Она же поможет преодолеть самую главнуюотрицательную черту Воздушных знаков – сильное желание быстрогорезультата (ну как там, уже всё получилось?). Денежное дерево вовсе ненуждается в частом поливе. Оно научит Воздушные знаки главному урокублагополучия: благо будет получено в нужное время, а спешкой можно лишьвсё испортить.Для тех Воздушных знаков, что хотят наладить личную жизнь – подойдут гардения и цикламен.Если же, наоборот, желаете остаться в одиночестве – вырастите много фиалок. А ещё лучше заведите кактус, он обладает свойством отпугивать поклонников.
Водные знаки и их растения-талисманы
Водные знаки, как никто другой, нуждаются в гармонизации энергетики.Они очень сильно поддаются настроению. Потому им нужны растения, которыестанут их друзьями, и помогут очистить энергию помещения и ихсобственную. Одно из таких растений – хлорофитум.Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Большевсего этот цветок любит кухню. Поставьте его на кухне. Интересно, чтохлорофитум приносит удачу тем, кто собирается переехать или приобрестиновое жильё. Если выращивать хлорофитум с мыслью об удачном новоселье –это сработает. Пообещайте этому растению, что оно будет блистать нановой кухне в новой квартире, и он не сможет отказаться от такогопредложения!Индикатором энергетики дома по праву считается герань. Оно обладает большой силой, способной защитить от энергетических воздействий.
Земные знаки и их растения-талисманы
Для Земных знаков благоприятны любые цветы – хризантемы, розы.Розы жёлтого и пурпурного цветов считаются генераторами положительнойэнергии Ци. Благоприятно выращивать эти замечательные цветы как в саду,так и дома. Считается, что роза вырабатывает положительныеэнергетические круговые импульсы и заполняет пространство хорошейэнергетикой.Ни один китайский сад не обходится без хризантем. Хризантема способназащитить Ваш дом от негативных энергетических сущностей. Но не держитецветущие растения в спальне. Они подавляют во сне женскую энергетику.Традиционно приносят счастье Земным знакам цитрусовые деревья.Лимонное дерево значительно повысит иммунитет, если Вы склонны кпростудам или являетесь человеком пожилого возраста. Апельсиновое имандариновое деревья способствуют зачатию славных малышей, а такжепсихической и физической релаксации.Земным знакам часто не хватает гибкости, потому очень благоприятны для них вьющиеся растения. Радесканция, плющ и лианаотносятся к растениям-барометрам. С их помощью Вы можете научитьсярегулировать атмосферу в доме, так как о малейшем дисбалансе будутсигнализировать пожелтевшие листья и осыпающаяся крона растений.И самое главное, помните, к какому бы знаку Вы не принадлежали,выбирайте растение душой. Вы почувствуете, какое из них может статьВашим другом. И не забывайте дарить растению любовь и благодарность.
  • 0