» » Привычки счастливых людей - где искать счастье

Привычки счастливых людей - где искать счастье

Привычки счастливых людей - где искать счастье


В погоне за Счастьем мы тратим одну жизнь. Иногда больше. Тачки все дороже, все быстрее, мы меряем друг друга по размеру счета в ресторане или по часам на запястье. Кто твой друг? Тот, у кого кошелек не тоньше! Кто твой партнер? Тот, кто оказался на сиденье твоего авто этой ночью. А кто-то мечтает о неземном, сублимируя на рекламные обещания или провожая взглядом прохожих, высматривая себе половинку для счастья.

Все это может быть приятной игрой, но вряд ли сделает тебя счастливым. Ведь жизнь - та самая зебра, и быть счастливым так трудно, когда карьера, пробки, погода, деньги, кредиты…Забудь это…Будь счастливым человеком здесь и сейчас, жизнь прекрасна без условностей и это очень просто проверить ...

1. Не беспокоятся о том, что другие думают о них
Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Чтобы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь онитвердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, атот, у кого есть достоинства.

2. Всегда во всем видят плюсы
Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть вситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они несожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это былоплохо, то это опыт.

3. Всегда дружелюбны и благодарны
Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все,что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться ибыть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то,чтобы выразить благодарность другим людям.

4. Всегда улыбаются и позитивны
«Мы смеемся не потому, что мы счастливы- мы счастливы потому, чтосмеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливыхлюдей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим многовремени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чембольше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичнымилюдьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

5. Живут в настоящем мгновении
«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из нихпроизошли на самом деле» (Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утравоскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета,осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь,когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни…

6. Знают, что не все в этом мире совершенно
Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо вмеру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству.Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой исвоими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, какпланируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

7. Вносят вклад в окружающий мир
Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменятьокружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливатьцунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты,помогать друзьям, дарить подарки и т.д.

8. Продолжают учиться
Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его.Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни даетэнергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление иделает дни более насыщенными и яркими.
  • 0