» » Интересные факты про азартные игры

Интересные факты про азартные игры

Интересные факты про азартные игры

А вы знали, что в покере, есть комбинация карт под названием Анна Курникова. Это комбинация из двух карт, которые выпадают при первой раздаче. Это туз и король. Туз это "А", король - "К" = "АК". Связано это с тем, что эта комбинация выглядит очень красиво, но с неё очень редко выигрывают, как и наша знаменитая, нетеннисными достижениями, теннисистка.
- Часто после выигрыша в покер, хочется чтобы "следующая рука" выдала те же карты, но согласно теории вероятности у Вас ничтожные шансы. Шансы примерно один на 10 с 80 нулями -) Тебе понадобится примерно 500 лет, чтобы это осуществить
- В Лас-Вегасе самые точные кости. Различие в размерах допустимо максимум в 0,005 миллиметра.
- На барабанах "одноруких бандитах" принято рисовать ягодки. А всё это пошло с 1910 года, когда в США пытались запретить игровые автоматы. Производители нашли лазейку и автоматы начали выдавать выигрыш не монетами, а жевательной резинкой, а ягодки, как Вы я думаю догадались - это всего лишь вкус этих "бабл гамов".
- Браузерные игры не менее популярны. Многопользовательские и однопользовательские браузерные игры не надо скачивать, достаточно просто зайти на сайт и начать игру. Причем играть можно бк в любом месте, где есть доступ в Интернет - с ноутбука, планшетного компьютера или даже мобильного телефона. Конечно, в плане графики и эффектов браузерные игры несколько отличаются от клиентских, но увлекательность игрового процесса от этого, как правило, не страдает.
- В 17 веке в Европейских портах была проблема с наличкой и поэтому в ход шли карты, которые клеймили и превращали в реальные денежные единицы.
- Во время второй мировой выпускались специальные колоды карт фирмы Bicycle. Эти карты брали с собой американские солдаты. Немцы даже не догадывались, что если правильно сложить карты, то можно получит карту побега из самых известных лагерей.
- Солитер самая выигрышная карточная игра, все хоть раз играли в неё на Винде. Шансвыиграть в ней 99.99%
- "Игра не стоит свеч". Так говорили картежники средневековья. Так называли небольшой выигрыш, которого не хватало даже на оплату свечей, которые были израсходованы во время игры.
- Наперстоники есть не только в России. Например, в США есть похожие деятели, которые обманывают людей с помощью трех ракушек и шарика. Эти азартные игры называются «shell game», что переводится как «мошенничество, обман»
- Если хотите сыграть в необычные карты, езжайте в Индию. Там игральные карты круглые.
Интересные факты про азартные игры
  • 0

Теги:

карты, игры