» » Рыжие - какие они по характеру ?

Рыжие - какие они по характеру ?

Рыжие - какие они по характеру ?


Психологи,например, выяснили, что все, кто красится в рыжие оттенки, по натуресвоей эксцентричны, являются чаще всего холериками, то есть с «заводным»характером, даже если внешне кажутся спокойными. Особенно если человек -рыжий от природы. Но и у тех, кто стремится изменить свой цвет нарыжий, меняется натура и даже судьба. Все рыжие, если сказать о самой ихсути, считают себя особенными, не лишены высокомерия и редко принимаюткритику в свой адрес.
Каксчитают учёные, деятельность нервной системы человека можно определитьпо цвету волос, глаз и кожи. Специалисты утверждают, что люди с рыжимцветом волос, даже если он приобретённый, физически более уязвимы. Анатуральные рыжие и вовсе входят в группу риска по таким болезням, какаллергия, ревматизм. Они чаще всего обладают второй группой крови иплохо переносят боль. Также учёные подсчитали, что у рыжих волос наголове меньше, чем у блондинов или брюнетов. Но при этом рыжие волосытолще.

Специалисты-стилисты знают десятки оттенков рыжего цвета.Медный, оранжевый, медовый, кирпичный, соломенный, золотой, лимонный ипр.
История рыжих
Еслизаглянуть в историю, рыжие в древние времена часто подвергалисьгонениям. Например, древние египтяне приносили их в жертву богуАмону-Ра, чтобы обеспечить хороший урожай. Потому что рыжеволосые, по ихповерью, олицетворяли золотистый дух зерна. Средневековая Европаназывала всех рыжих ведьмами. Их обвиняли в распутстве, злом колдовстве,вероломстве. Во Франции рыжеволосых либо боготворили, либо третировали.
Такоткуда вообще генетически взялся рыжий цвет волос? Оказывается, поутверждению учёных оксфордского Института молекулярной медицины, отнеандертальцев. Британские биологи установили, что возраст гена,отвечающего за «золотой» цвет волос, более светлую кожу и веснушки, - от50 до 100 тысяч лет. Сегодня рыжих, по подсчётам специалистов, много вШотландии, Австралии, США. В Америке есть даже организация «Союз рыжих»,в котором более 12 миллионов рыжеволосых.
Рыжиемужчины по духу всегда считались бесстрашными и храбрыми. Средикельтских воинов было немало с огненными шевелюрами. В Шотландии иИрландии, например, рыжие мужчины до сих пор пользуются особым почётомкак прямые потомки мужественных кельтов.
Разумеется,в детстве рыжих всегда дразнят. Хотя, как показывает практика, над ниминоровят подшутить и в кино, и в книгах. Но это больше касается мужчин,конечно. Женщина с роскошными рыжими волосами, безусловно, на особомсчету. Правда, есть один тонкий психологический секрет, являющийсяразгадкой к тому факту, почему мужчины предпочитают блондинок. Рыжих онибоятся! Причина первая: такая женщина, обладая «громким» темпераментом,может взять на себя ведущую роль в отношениях, а этого далеко не всемужчины хотят. А вторая: женщина с яркими волосами привлекает вниманиедругих самцов и тем самым отпугивает своего, в то время как блондинкакажется покорной, покладистой, невинной. И лишь некоторые представителимужской половины обожают рыжих, и других им и не надо.
Интересно
Волосы хранят ценную информацию
ОКАЗЫВАЕТСЯ,по состоянию волос можно определить, недостаток каких минералов ивитаминов существует в твоём организме. Для этого делается специальныйанализ. Волосы режутся на мелкие кусочки, промываются в специальномрастворе и проходят профессиональный тест, во время которого волоссловно раскладывается на составляющие. Единственное условие - волосы недолжны быть окрашены. А сейчас, пожалуй, не найдётся и пяти процентовсовременных женщин, которые не красили бы волосы...

ЗНАМЕНИТЫЕ РЫЖИЕ
Аристотель,Нерон, Ван Гог, Джордж Вашингтон, Антонио Вивальди, Огюст Роден, МаркТвен, Сара Бернар, Николь Кидман, Билл Гейтс, Анатолий Чубайс, ВладимирЛенин, Алла Пугачёва, актриса Амалия&Амалия (экс-Мордвинова),актрисы сёстры Кутеповы, актриса Агриппина Стеклова, актёр ВладимирСтеклов, солист группы «Иванушки-Интернэшнл» Андрей Григорьев-Апполонов.
  • 0