» » Обращение к автолюбителям на Звенигородском шоссе

Обращение к автолюбителям на Звенигородском шоссе

Обращение к автолюбителям на Звенигородском шоссе


Утром 5 декабря на Звенигородском шоссе появился плакат-обращение к автомобилистам: «Диме Б. был один год. Он умер, потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, суки, не пропускали скорую».
Крик души не остался незамеченным, и фотографии баннера, сделанные очевидцами, появились в сети.

Обращение к автолюбителям на Звенигородском шоссе


На рекламном щите также размещена фотография годовалого Димы Бабушкина. Как заверяют в рекламном агентстве "АРС-медиа", установившей сам щит, в их компании никто не заказывал подобную рекламу.

- Скорее всего, баннер установлен с нарушением всех требований. Кто-то просто заказал пленку с надписью и натянул ее поверх размещенной на щите рекламы, - объяснили в агентстве.

Столичные полицейские обратились в управу района, чтобы рекламу убрали со щита.


Опасаясь, что плакат сорвут, автор снимка попросил перепостить фотографию. За три часа в Facebook появилось более 3000 перепостов и масса возмущенных комментариев.
Позже в Twitter появилось сообщение, что плакат все-таки сняли. Он провисел до 14.00 5 декабря.


Трагедия произошла в четверг, но не 22, а 29 ноября, когда вся Москва стояла в пробках из-за сильного снегопада.

Родители годовалого Димы, обеспокоенные появившейся у малыша сыпью и высокой температурой, в тот день вызвали ребенку машину скорой помощи.

Врачи, приехавшие по вызову в один из домов по проезду Шокальского на северо-востоке столицы, сразу поставили диагноз "ветряная оспа" и решили доставить мальчика в больницу города Зеленограда.

Из-за снегопада малыша везли по пробкам два часа, что не могло не отразиться на его состоянии.

Проблема «опоздавшей» скорой помощи достаточно острая для России: число людей, погибших из-за того, что к ним не успела простоявшая в пробке скорая помощь, может исчисляться тысячами, считают в Московском центре борьбы с пробками.

Будем надеяться, что подобные частные инициативы все-таки подействуют на водителей, ведь на месте Димы Б. может оказаться любой человек.
  • 0

Теги:

плакат, димы