» » ТОП 10 самых красивых цветов на свете

ТОП 10 самых красивых цветов на свете

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Самые красивые цветы на свете, конечно, пользуются немалой популярностью. Наверное, о вкусах не спорят, однако цветы, о которых пойдет речь, не могут оставить равнодушными никого. Их аромат и внешний вид вдохновляют нас, мы часто используем их в качестве украшений в домах, парках, садах, а их ароматы — для производства шикарных духов. Представьте себе, если бы мир был без цветов, насколько бы невзрачным, печальным и скучным он казался!

1) Стрелитция

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Этот необычный цветок часто называют "Райской птицей" за его необычную форму и яркую расцветку. При ближайшем рассмотрении цветок поражает своей необычностью и красотой. Само растение довольно высокое и может достигать в высоту до 1,5 метров, сам цветок также крупный. Райская птица растет в Южной Африке и пользуется большим спросом у флористов.

2) Роза

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Розы, наверное, являются самыми популярными цветами в мире и весьма заслуженно. Красивые разноцветные розы ценились многие века. Они имеют множество символов в зависимости от цвета. Розы не являются экзотическим или новым видом и растут почти везде, их любят во всем мире за красоту и приятный аромат.

3) Орхидея

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Орхидеи — очень популярные комнатные цветы, которые ценятся за красоту. Несмотря на расхожее мнение, они легко адаптируются и сегодня найдены практически на всех континентах, кроме Антарктиды. Их разнообразие цветов и форм просто поражает воображение и кажется, что они созданы руками человека, а не природой. Впрочем, некоторые виды орхидей действительно можно найти лишь на подоконниках любителей цветов или в оранжереях. Еще несколько веков назад эти цветы считались редкими и очень ценными. Они и сегодня стоят недешево, однако огромное количество людей готовы раскошелиться, чтобы у них в доме жило и радовало глаз такое чудо.

4) Калла

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Каллы – довольно простые, но очень красивые, элегантные цветы. Их великолепие признавали еще древние греки, которые и дали название цветку – "kallos" означает "красота". Каллы любят выращивать в качестве комнатных растений, однако с ними следует быть очень осторожными, особенно если в доме есть дети и животные. Если проглотить цветок, можно сильно отравиться.

5) Гиацинт

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Эти весенние цветы украшают многие сады по всему миру. Сегодня мы можем встретить эти цветы круглый год благодаря стараниям флористов, которые культивируют растения. Это очень особенные цветы и очень чувственные. Если их срезать, они очень быстро теряют аромат и красоту, поэтому лучше всего покупать гиацинты в горшках.

6) Пион

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Крупный богатый цветок пиона смотрится чудесно в любом саду, поэтому его можно часто встретить. Красоту этих цветов воспевали многие поэты и художники, он нравится всем. Один из китайских императоров был так очарован пионами и их чудесным ароматом, что назвал этот цветок символом Китая.

7) Водяная лилия

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Водяная лилия — красивый и очень популярный в мире цветок, хотя им можно любоваться только у водоема. Многочисленные сорта водяных лилий можно встретить по всему миру. В поэзии лилии являются символами любви, их рисовали многие художники, фотографировали многие знаменитые фотографы. Эти цветы по праву можно считать шедеврами матушки природы.

8) Плюмерия

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Небольшое тропическое дерево плюмерия цветет потрясающими цветами. У одного цветка пять белых лепестков с желтой серединкой, хотя иногда можно встретить и цветы другого цвета. Растение довольно неприхотливо и его легко разводить. Все что ему надо — это много солнца и мало воды. У него сильный запах, особенно по ночам. Это одна из причин, почему цветок можно считать уникальным.

9) Цветы вишни

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Цветы вишневых деревьев особенно ценятся в Японии, и действительно – это настоящий символ весны. Нет ничего более поэтичного, чем цветущие вишни. Не удивительно, что японцы, имеющие такие чувствительные души, с их безупречным стремлением к красоте, предпочитают именно эти цветы, считая их самыми красивыми.

10) Газания

ТОП 10 самых красивых цветов на свете


Газания – очень красивый и удивительный цветок с множеством лепестков, который поразит ваше воображение. В Южной Африке этот цветок называют "цветком-сокровищем", возможно, благодаря буйству красок, необычному сочетанию цветов и необычным рисункам на лепестках.
  • 0