» » ТАБЛИЦА ШУЛЬТЕ - Развиваем периферическое зрение.

ТАБЛИЦА ШУЛЬТЕ - Развиваем периферическое зрение.

ТАБЛИЦА ШУЛЬТЕ - Развиваем периферическое зрение.


Воспользуйтесь таблицей профессора психиатрии Шульте для увеличения поля зрения, тренировки быстрого чтения и запоминания. Тренироваться можно как детям, так и взрослым.

Данная таблица используется для того, чтобы расширить свое поле зрения.

Правила тренировки на таблицах Шульте.Находить цифры необходимо беззвучным счётом, то есть про себя, в возрастающем порядке от 1 до 25 (без пропуска). Найденные цифры указываются только взглядом. В результате такой тренировки время считывания одной таблицы должно быть не более 25 сек.Перед началом работы с таблицей взгляд фиксируется в ее центре, чтобы видеть таблицу целиком.При поиске следующих друг за другом цифр разрешается фиксация глаз только в центре таблицы. Горизонтальные движения глаз запрещены. Расстояние от таблицы до глаз такое же, как и при чтении обычного текста, то есть примерно 25—30 см.Время и периодичность тренировок нужно выбирать так, чтобы не переутомляться.
При работе с таблицами Шульте следует постоянно помнить, что тренировка здесь не самоцель. Главное — расширение поля зрения, что может быть достигнуто только при аккуратном выполнении правил работы с таблицами, систематическими и осознанными тренировками.
  • 0