» » Самые необычные смерти

Самые необычные смерти

Самые необычные смерти


270 год до н.э. Поэт Philetas (Philetas of Cos) умер от бессонницы, пытаясь вывести парадокс Лиара.

207 до н. э. Греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир.

121год до н.э. Гай Гракх (Gaius Gracchus), римский военачальник, согласноПлутарху, во времена древних греков и римлян, был убит за наградузолотом в вес его головы. Один из участников сговора в его убийстве,Septimuleius, обезглавил Гаия, очистил его череп от мозгов и заполнилполость черепа расплавленным свинцом. Как только свинец затвердел,голова была доставлена в римский сенат и взвешена. Septimuleius получилзолото весом семнадцать фунтов.

260 год до н. э. Римскийимператор Валериан (Valerian), после поражения в бою был захваченперсами, затем использовался в качестве подножия у ног царя Шапура I(Shapur I). После длительного унижения таким способом, он предложилогромный выкуп за его освобождение. В ответ Шапур влил ему в глоткурасплавленное золото. Затем он снял с несчастного Валериана кожу инапихал его чучело соломой и навозом, и поставил всем на обозрение вперсидском храме. И только после поражения Персии в их последней войны сРимом три с половиной столетия спустя его останки были захоронены..

668год. Constans II в Византийской империи был убит в бане (Daphne baths)евнухом, Андреасом. Он разбил ему голову мраморной мыльницей.

1277 год. Папа Иоанн XXI погиб в развалившемся здании своей научной лаборатории.

1327 год. Эдуард II после поражения был казнён. Ему вставили в анус кусок раскалённого железа.

1478 год. Джордж Плантагенет (George Plantagenet), герцог Кларенса был казнен. Его утопили в бочке столового вина.

1514год. Дьёрдь Дожа (Gyorgy Dozsa), предводитель крестьянского восстания вВенгрии был заживо зажарен на раскалённым добела металлическом стуле.Его единомышленников заставили съесть его мясо.

1559 год. КорольФранции Генрих II был убит в рыцарском поединке, когда его забрало,закрытое мягкой решёткой из золота пробило копьё, вошло в его глаз ипроникло в мозг.

1573 год. Матья Губек (Matija Gubec),руководитель крестьянского восстания в Королевстве Хорватия былкоронован короной из раскалённого железа.

1671 год. ФрансуаВатель, повар Людовика XIV совершил самоубийство из-за стыда, потому чтопоздно получил рыбу заказанную к королевскому столу. Его тело былообнаружено его помощником, которого послали сообщить о прибытии заказа.

1791или 1793 год. Франтишек Котзвара (Frantisek Kotzwara) контрабасист икомпозитор скончался от удушья занимаясь сексом с проституткой.

1834год. Дэвид Дуглас, шотландский ботаник, упал в яму-ловушку вместе сгонящимся за ним быком. Бык забодал его до смерти и скорее всегорастоптал.

1850 год. Закари Тейлор (Zachary Taylor), двенадцатыйпрезидент Соединённых Штатов, после церемонии в особо жаркий день 4июля, съел слишком много мороженого. Затем он заболел несварениемжелудка и скончался пять дней спустя, после всего лишь 16 месяцевпребывания в должности. Многие говорили что его возможно отравили, нопосле эксгумирования в 1991 году доктора постановили что он не былотравлен.

1884 год. Аллан Пинкертон (Allan Pinkerton), детектив,умер от гангрены после того как прикусил свой язык споткнувшись натротуаре.

1899 год. Президент Франции Феликс Фор (Felix Faure) умер от инсульта во время минета в своём кабинете.

1911год. Джек Дэниэл, основатель виски Jack Daniel, скончался от заражениякрови, через шесть лет после получения травмы ноги, когда он в гневе нато, что забыл комбинацию кода к сейфу, пнул его ногой.

1916 год.Григорий Распутин, утонул в проруби подо льдом. Хотя детали его убийстваявляются спорными, его якобы утопили в проруби после того, как он былотравлен, избит, кастрирован, и получил несколько огнестрельных ранений вголову, лёгкие и печень. Странно, но умер он именно от того, чтозадохнулся под водой.

1927 год. Парри – Томас (J.G. Parry-Thomas)английский автогонщик, был обезглавлен цепью слетевшей со своей жемашины. Он пытался побить свой собственный рекорд прошлого года.Несмотря на то, что он был уже мёртв, ему всё равно удалось установитьновый рекорд – 171 миль в час.

1927 год. Исадора Дункан (IsadoraDuncan), танцовщица, умерла от случайного удушья и сломанной шеи, когдаеё платок попал в колесо автомобиля, на котором она ехала.

1928год. Александр Богданов, врач России, скончался после одного из егоопытов, в которых кровь студентов, больных малярией и туберкулёзом былаперелита ему.

1941 год. Шервуд Андерсон, писатель, проглотил зубочистку на вечеринке, а затем скончался от воспаления брюшины.

1943год. "Lady be Good”, бомбардировщик ВВС США сбился с курса иприземлился в Ливийской пустыне. Мумифицированные останки его экипажа,которые выжили неделю без воды, были найдены в 1960 году.

1943 год. Критик Александр Вуллкотт (Alexander Woollcott) умер от сердечного приступа обсуждая Адольфа Гитлера.

1944год. Химик и изобретатель Томас Мидгли (Thomas Midgley, Jr.), случайнозадушил сам себя в своей же конструкции механической кровати.

1960год. Известный баритон Леонард Уоррен (Leonard Warren) умер прямо насцене в Нью-Йорке от инсульта во время исполнения La forza del destino.Последними его слова ми были: "Morir? Tremenda cosa.” ( "Умереть?Большая почесть.”)

1978 год. Георгий Марков, болгарскийдиссидент, был отравлен в Лондоне неизвестным, выстреливший в него иззонтика специальной маленькой пулей-шариком, полным ядом – рицином.

1978год. Клод Франсуа (Claude Francois), французский поп певец умер отэлектрического удара, когда он попытался поменять лампочку, стоя внаполненной ванной.

1981 год. 25-летняя женщина из Нидерландов,обучающаяся в Париже, Рене Хартевельт, была убита и съеденаодноклассником, Issei Sagawa, после того как он пригласил ее на обед.Убийцу выслали обратно в Японию, после чего он был освобождён из-подстражи.

1993 год. Брендон Ли, сын Брюса Ли был убит во времясъёмок фильма Ворон (The Crow). Никто не знал что вместо холостыхпатронов, в пистолете был один настоящий.

2003 год. Брандон Ведас(Brandon Vedas) умер от передозировки наркотиков, на глазах у всех. Вовремя интернет-чата его смерть транслировалась на веб-камеры в прямомэфире.

2003 год. Тимоти Тредвелл, американский зоолог, прожившийна Аляске наедине вместе с медведями тринадцать лет, был заживо съеденодним из косматых, видимо будучи в плохом настроении.

2005 год.28-и летний кореец, фанат видео игр Lee Seung Seop упал и умер вИнтернет Кафе отыграв в Starcraft 50 часов без остановки.

2006год. Стив Ирвин, телевизионная звезда и любитель природы-натуралистбесстрашный охотник на крокодилов, случайно умер, после того как егокольнул скат своим хвостом.

2006 год. Александр Литвиненко,бывший шпион КГБ, который занимался расследованием убийства российскогожурналиста Анны Политковской, был отравлен полонием – 210, чрезвычайноредким радиоактивным материалом.

2007 год. Дженнифер Страндже(Jennifer Strange), 28-летняя женщина из Сакраменто, умерла отинтоксикации водой, пытаясь завоевать Nintendo Wii в конкурсе местнойрадиостанции. На конкурсе нужно было выпить больше всех воды и при этомне ходить в туалет по маленькому.
  • 0