» » 15 неожиданных фактов о подарках

15 неожиданных фактов о подарках

15 неожиданных фактов о подарках


Подарки. Это слово заставляет улыбнуться любого человека, и с ходувспомнить ту радость, которую дарит не только сам факт преподнесенияподарка, но и сладкое» ожидание его.

1. В немецком языке есть словоDrachenfutter, если переводить дословно, то оно переводиться "кормдракона". А обозначает подарок жене от провинившегося мужа.2. В 1945 году русские школьники подарили американскому послудеревянное панно в форме герба США. Но школьники и не знали, что в неговмонтирован "жучок", который восемь исправно транслировал все переговорыпосла.

3. Не только люди ублажают дам подарками, например у мух-толкунчиковсамец преподносит самке пойманное им насекомое, дабы спариться с ней.

4. В Каталонии есть необычная традиция. На Рождество принято дарить каганеров. Это маленькие скульптуры какающих человечков.

5. Самый длинный список подарков был у Сталина на его 70-летие. Списокего подарков печатался в советских газетах с декабря 1949 года по март1953.

6. В Японии на День Святого Валентина подарки получают толькопредставители сильного пола. Девушки не получают ничего, а озабоченылишь тем, как найти лучший мужской подарок для своего любимого

7. Статуя Свободы - самый большой подарок за всю историю человечества. Её поадрили французы американцам в 1881 году.

8. Эскимосы делают подарки на новый год своими руками. Они делаютскульптурки изо льда. Которые в условия крайнего севера хранятся оченьдолго.

9. Самым необычным подарком на свадьбу, по современным меркам, можносчитать шахматы, которые требовалось обязательно подарить молодоженам вПерсии.

10. У всех царей была камеральная служба, которая и занималась подбором подарков.

11. 26 декабря в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде отмечается день подарков (Boxing Day)

12. Первый раз процедура обмена футболками между футболистами былаофициально зафиксирована в 1931 году после матча сборной Франции исборной Англии

13. В Иране женихи должны дарить невесте «магрие». В переводе этоозначает любовь - но на деле это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ подарок - дом, машина,золото.

14. Джулия Робертс на свадьбу Бреда Питта и Анджелины Джоли преподнеслаим очень оригинальный. Она предложила посидеть с их шестью детьми.

15. В гостинице Grand Midwest Hotel, в Дубае, пара во время проживанияродила ребенка прямо в номере. Хозяин был так растроган, что назвалномер в её часть и пожизненно разрешил новорожденной останавливаться вэтом номере бесплатно.
На Руси подарки оригинальные всегда любили, умели находить в них тайный смысл и счастливые вести. В многочисленных сказочных преданиях говорится о подаренном ноже, на котором проявляется кровь, если его обладатель попадал за морем в беду. Или о том, как по подаренному кольцу жених узнает свою невесту. Также не случайно в сказках большинство чудесных предметов герой не находит, а получает в дар: будь то клубок, указывающий дорогу или кольцо, исполняющее желания.
  • 0