» » Как покупать сувениры на отдыхе

Как покупать сувениры на отдыхе

Как покупать сувениры на отдыхе


Почему мы покупаем сувениры? Само слово «souvenir» – французское, иозначает «память, воспоминание». С этой мыслью стоит покупать сувенирыдля самого себя, они будут напоминать нам о местах, где мы побывали, иэмоциях и впечатлениях, которые испытали.

В том случае, если сувенир мы покупаем для кого-то, его предназначение – познакомить ваших близких со страной.

Кому покупать подарки

Покупкасувениров – не обязательство, а порыв, внезапное желание иливоспоминание о ком-то. Например, если вы увидели какую-то вещицу и онавызвала воспоминание об определенном человеке.

Сувенир – это не подарок на день рожденья

Крючок,на который попадаются многие туристы. Когда мы покупаем сувениры, мы непокупаем подарок на день рожденья, а всего лишь маленькую деталь нашегоотдыха или путешествия. Поэтому я никогда не покупаю вещи исходя изсоображений «Думаю, на моей маме / подруге / сестре это будет отличносмотреться». Предпочитаю что-то, привлекающее внимание и не обязательноее любимого цвета.

Не обязательно дарить индивидуальные подарки

Современем, начинаешь понимать, что совсем не обязательно везти подаркивсем и каждому по отдельности. Вместо того, чтобы везти подарок маме,папе, сестре, брату, тете и дяде можно привезти что-то, что подойдет имвсем. (А сколько раз вы забывали о ком-то одном и потом не знали, чтоему подарить?) Привезите, например, бутылку вина и местные сладости иликонфеты, местные фрукты или другие лакомства, и устройте совместный ужини весело проведете время всем вместе.

Спонсор поста:Одним из важнейших этапов подготовки к путешествию является выбор подходящего отеля. Особенную сложность при этом может вызывать необходимость выбора вида номера, в котором хотелось бы поселиться, поскольку условия проживания, уровень комфорта и огромный выбор номеров в отеле бывают разными.
Не покупайте в сувенирных лавках

Всувенирных магазинах, как правило, есть все, что душе угодно. Но,ничего оригинального (а зачастую «местные» сувениры произведены в Китае истоят в три раза дороже, чем обычно). Отлично, если вы попадете наместный базарчик или ярмарку и сможете купить то, что продают местныекрестьяне и ремесленники.

Скажите «нет» стандартным футболкам с изображением достопримечательностей


Оригинальностив них нет ни на грош. В итоге все они превращаются в домашнюю одеждуили пижаму. Сначала подумайте, а вы сами одели бы эту футболку илимайку.

Еда и напитки – беспроигрышный вариант

Как правило,пробовать заморские продукты нравится всем. И хотя в современныхсупермаркетах можно найти и французские сыры, и китайский чай, и венскиепралине, но открывать упаковку с иностранными наклейками и ценникамивсегда приятнее, не правда ли? Обратите внимание на то, чтоеда должна быть в упаковке, иначе могут возникнуть проблемы на таможне.

Магнитики на холодильник

Лучшийспособ показать, как мало для вас значит человек. Такие подарки можнопривозить соседу с десятого этажа или коллеге из чужого отдела, но никакне близкому родственнику или лучшему другу.

Подарки – выручалки

Вслучае, если оригинальных подарков нам за весь отпуск так и непопалось, а времени уже не остается, есть сувениры, которые всегда насвыручат. Это могут быть местные календари с пейзажами, альманахи сфотографиями, шарфы, сумки, платки с местным орнаментом и расцветкой,бижутерия или кухонная утварь, сделанная руками местных умельцев.

Надеюсь, эти нехитрые советы помогут вам сэкономить и в то же время купить действительно приятные и оригинальные подарки.
  • 0