» » Mortal Kombat X создаётся на Unreal Engine 3

Mortal Kombat X создаётся на Unreal Engine 3

Mortal Kombat X создаётся на Unreal Engine 3, будет работать в 1080р при 60 к/cТворческий директор студии NetherRealm и один из создателей серии Mortal Kombat Эд Бун (Ed Boon) сообщил в своём микроблоге, что представленная недавно десятая номерная часть разрабатывается на модифицированной версии Unreal Engine 3.
Mortal Kombat X создаётся на Unreal Engine 3
Примечательно, что этот факт противоречит официальному пресс-релизу игры, в котором говорилось об «абсолютно новом графическом движке». Впрочем, тех, кто ожидал, что разработчики положат в основу Mortal Kombat X оригинальную технологию или высокотехнологичный движок Epic Games четвёртого поколения, может успокоить тот факт, что студия серьёзно переработала базовый Unreal Engine 3 для своего проекта. С другой стороны, компромиссов в плане графики можно не опасаться: Бун заверил, что игра будет работать в разрешении 1080р и при 60 к/c. По всей вероятности, это относится к версиям для PC, PlayStation 4 и Xbox One - маловероятно, что вариантам для консолей прошлого цикла уделят столько же внимания.

Высокая и стабильная кадровая частота особенно важна для таких динамичных игр, однако не всем разработчикам удаётся обеспечить её без ухудшения других параметров. Так, выпущенный в прошлом году эксклюзивно для Xbox One файтинг Killer Instinct первоначально поддерживал только разрешение 720р, что, по словам дизайн-директора проекта Дэвида Верфэйли (David Verfaillie), было необходимо для того, чтобы игра выдавала честные 60 к/с.

По обещанию создателей, Mortal Kombat X произведёт настоящую революцию в жанре. Помимо совершенно новых персонажей, игровых режимов и впечатляющего визуального ряда, обещаются несколько любопытных возможностей. В частности, игра будет иметь необычный многопользовательский компонент то бишь многопользовательские онлайн игры (впрочем, не исключено, что эта функция обернётся ненавистным для многих требованием постоянного подключения к Сети), а также позволит выбирать разные вариации одного и того же персонажа с уникальными боевыми стилями. Наконец, десятая часть расскажет новую историю с участием легендарных героев сериала, в том числе Саб-Зиро и Скорпиона. В сопроводившем анонс кинематографическом трейлере они сражаются в зимнем лесу под композицию Can'-t Be Stopped американского рэпера Уиза Халифы (Wiz Khalifa).Mortal Kombat X планируется выпустить на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и PC в 2015 году. На официальном сайте игры уже открылись предварительные заказы, однако российским геймерам эта возможность пока недоступна. На прошлой неделе Бун сообщил, что в рамках выставки Е3 2014, которая пройдёт в Лос-Анджелесе на этой неделе, разработчики покажут двух новых бойцов.
  • 0

Теги:

mortal, kombat