» » Интересное в игровом мире

Интересное в игровом мире

Создатель Mortal Kombat намекнул на некий скорый анонс
Творческий директор NetherRealm Studios и один из создателей серии файтингов Mortal Kombat Эд Бун (Ed Boon) намекнул на своей страничке в твиттере, что студия готовиться сделать некий большой анонс. Разработчик начал своеобразный отсчёт 4 мая, спросив у своих читателей, чему равен квадратный корень из 841, а на следующий день - сколько дней в феврале не високосного года.
Интересное в игровом мире
Учитывая, что ответ на первый вопрос 29, а на второй 28, можно предположить, что данный отсчёт закончится 2 июня, когда, скорее всего, и состоится анонс. Предполагается, что в этот день NetherRealm Studios представит свою новую игру. Ей может стать сиквел Injustice: Gods Among Us или новая часть Mortal Kombat. Последний вариант более вероятен, так как в феврале этого года актер Кифер Сазерленд (Kiefer Sutherland) проговорился о том, что работал над озвучением для проекта.Тем не менее, это всего лишь догадки. Что на самом деле представит общественности NetherRealm Studios, мы узнаем 2 июня из официального заявления студии.Чистая прибыль Rovio снизилась более чем в два раза
Компания Rovio, создатель популярной серии игр о приключениях сердитых птиц Angry Birds, опубликовала свои финансовые результаты за прошедший год.
Интересное в игровом мире
Выручка Rovio незначительно выросла в сравнении с показателями за 2012 год и составила 156 млн евро. Что касается чистой прибыли, то здесь дела обстоят не так радужно - прибыль компании снизилась до 26,9 млн евро, что более чем на 50 % меньше аналогичного результата в прошлом году.Несмотря на присутствие нисходящей тенденции в денежных средствах на бумаге, представители Rovio сообщают, что их компания активно развивается и причиной столь печальных на первый взгляд результатов является использование имеющихся активов с целью построения базы для будущего роста. В частности, на данный момент Rovio осваивает сферу видеодистрибуции и ведёт работу по созданию фильма, главными героями которого должны стать персонажи серии игр Angry Birds. Выход картины в прокат запланирован на июль 2016 года.Кроме того, Rovio также внесла некоторые изменения в стратегию своего основного бизнеса игрового направления. Теперь компания не только разрабатывает игры, но и предлагает сторонним разработчикам услуги по публикации и распространению их продуктов в рамках новой издательской программы Rovio Stars.The Girl and the Robot будет доступна для PlayStation 4
The Girl and the Robot, многообещающий проект от Flying Carpet Games, был анонсирован для PlayStation 4. Теперь это удивительное творение, у которого есть все шансы стать чем-то вроде новой Ico, смогут оценить владельцы PS4, Wii U, Mac, PC, Steam Machines и систем под управлением Linux.
Интересное в игровом мире
В главной роли выступает девочка и ее защитник, робот-рыцарь. Игра одновременно напоминает не только легендарное приключение от Team Ico, вышедшее для PlayStation 2 тринадцать лет назад, но и «Волшебника страны Оз», и в какой то мере игры для девочек школа. От первой унаследована атмосфера с лейтмотивом взаимопомощи, а от второй - уникальный визуальный стиль.
Деньги на разработку были получены благодаря успешной программе на Kickstarter. Тем, кто помог суммой от $25, ближе к релизу будет предложен выбор версии для той или иной платформы. На создание The Girl and the Robot удалось собрать $38 тыс. (изначально создатели просили $15 тыс.).
  • 0

Теги:

rovio, the, mortal