» » Первый хромбук ASUS будет стоить $199

Первый хромбук ASUS будет стоить $199

Первый хромбук ASUS будет стоить $199

Тайваньская компания компьютерных компонентов ASUS собирается выйти на рынок мобильной платформы Chrome OS. Первые партии Chromebooks будут стоить недорого.
Выступая на встрече с инвесторами , посвященной публикации квартального отчета, генеральный директор ASUS Джерри Шен (Jerry Shen ) заявил, что в следующем году компания выпустит свои портативные компьютеры, оснащенные 11,6 - и 13,3 -дюймовыми экранами и управляется операционной системой Google Chrome . Продукты ориентированы на сектор образования . Цена младшей модели составит $ 199 , поже ноутбук будет стоить $ 249, цены на моноблоки Asus так же снизились.
Раньше ASUS планировали выпустить первый Chromebooks в четвертом квартале этого года. Компания считает, что этой категории продуктов , способных стимулировать продажи путем ослабления рынка мобильных ПК .
По мнению аналитиков IHS , во втором квартале 2013 года поставки ноутбуков упали на 6,9% в годовом исчислении. Это ежеквартальное снижение по сравнению с предыдущим кварталом был первый с 2002 года.
В настоящее время Chromebooks предлагают такие компании, как Toshiba, Asus, Acer , Lenovo и HP . Последний не делает это очень хорошо. Ее модель Chromebook 11 была снята с продажи в связи с дефектом в зарядные устройства, в результате чего они могут перегреться и загореться .
HP Chromebook 11 доступна в США по цене $ 280. Устройство обладает 11 - дюймовым экраном с разрешением 1366 х 768 пикселей, Samsung Exynos 5250 чип с двумя ядрами и тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 16 Гбайт .
  • 0

Теги:

asus, компания