» » Красивая притча о женщине

Красивая притча о женщине

Красивая притча о женщине

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?На что Бог ответил:- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая- она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться- она должна держаться на кофе и остатках еды- её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно- её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем- она должна иметь шесть пар рук.Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.Бог ответил:- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.Бог кивнул:- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.Ангел пытался остановить Бога:- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.- Бог, но она такая нежная?- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.- А она умеет думать? - спросил ангел.Бог уверил:- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.Господь разъяснил:- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.Ангел был восхищен.- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!
Женщины своей силой удивляют мужчин.Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.
Говорят:Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги, чтобы быть униженной.Не из головы, чтобы превосходить.Но из бока, чтобы быть бок о бок.Из под руки, чтобы быть защищеннойИ со стороны сердца, чтобы быть любимой
  • 0