» » Петля времени

Петля времени

Много слышал рассказов, смотрел передач про «петли времени», «спирали времени» и т.д.Однажды столкнулся с этим сам.
Как-то раз (осенью или весной) я и мой друг Димка отправились в наш лес погулять (это был горенский лесопарк, район близ железной дороги где-то между станциями «Горенки» и «Стройка»). Этот лес исхожен нами вдоль и поперек, все дорожки и тропинки ивестны с детства.Итак, гуляли себе, гуляли. Шел небольшой дождь, в лесу стоял приятный запах сырой травы и деревьев, расстилался легкий туман. Посидев немного под дубом, попробовав на вкус желудь и поиграв в кабанов, решили двинуть к дому.
Тропинка прямая, идет вдоль железной дороги, выводит на ветку, упирающуюся в водопроводную станцию нашего района. В общем, тропинка известная и без поворотов.
Идем себе, идем, проходит минут 30 и я вдруг понимаю, что что-то не то! Через пару минут понял что именно.Мы шли по тропинке в месте, из которого начали свой путь к дому, буквально за несколько десятков метров до того дуба, под которым сидели! Хотел сказать Митьке , что хрень какая-то происходит, мягко говоря, но он и в этот момент сам обернулся на меня с явно непонимающим взглядом.
В итоге мы дошли до этого дуба, постояли, поофигевали, и пошли по той же тропинке, так же прямо, не сворачивая…Земля была сырая и наши следы видненись на ней очень хорошо, и вот в одном месте они просто обрывались…
Вот такая вот история…
  • 0

Теги:

времени, лес