» » 15 ответов из 15 вопросов

15 ответов из 15 вопросов

15 ответов из 15 вопросов


1. Что было бы, если бы Земля была в два раза больше?

Еслибы диаметр нашей планеты был 16000 км, то масса увеличилась бы в 8 раз,а сила тяжести стала бы в два раза сильнее. Все растения и животные,существующие на сегодняшний день, погибли бы под тяжестью своего веса, ипоявились бы новые виды.

2.Что было бы, если бы на Земле существовал еще один вид, подобный человеку?

Еслибы нашу планету населял еще один, также технологически подкованный видсуществ, как люди, то между нами происходила бы постоянная борьба завласть. Если бы после сотен тысяч лет борьбы никто не победил бы, то мыбы начали адаптироваться друг к другу или же стали бы игнорировать другдруга.

3. Что было бы, если бы гигантский астероид не уничтожил бы динозавров?

Еслибы астероид не упал на Землю, то динозавры, по всей вероятности, до сихпор бы правили нашей планетой. В конце концов, преобладание динозавровна Земле — это из ряда вон выходящее событие. Исследователипредположили, что вместо людей появились бы «динозавроиды», которыеобладали бы относительно крупным мозгом, начавшим развиваться упоследних появившихся на Земле видов динозавров.

4. Что было бы, если бы все люди на Земле одновременно подпрыгнули?

Еслибы все люди собрались бы вместе и одновременно подпрыгнули, то этозаставило бы Землю передвинуться на одну сотую радиуса в сторону, однакопо приземлении, Земля вернулась бы обратно.

5. Что было бы, если бы Луна никогда не сформировалась?

Огромныеприливы, порожденные Луной, орбита которой была намного ближе к Земле впроцессе ее формирования, омывали «химические» строительные блоки,участвующие в зарождении жизни. Без нее не возникла бы жизнь, или жеживые существа разработали бы крайне различные модели поведения длятого, чтобы справиться с шестичасовым днем и экстремальнымиклиматическими изменениями, которые существовали бы при безлунной Земле.

6. Что было бы, если бы люди были в два раза умнее?

Втаком случае, по мнению экспертов, мы были бы более развиты наиндивидуальном уровне, были бы более здоровыми, выглядели бы лучше ибыли бы менее религиозными. Но тем не менее, все равно отличались быдруг от друга, а общество было бы таким же конфликтным, каким оноявляется сейчас.

7. Что было бы, если бы все кошки на Земле внезапно умерли?

Кошкимогут показаться обычными, ничего не значащими животными, однако, ониявляются жизненно-важными членами глобальной экосистемы. Благодаряисследованиям, которые изучали последствия изъятия кошек с территорийнебольших островов, известно, что без них Земля была бы в кратчайшиесроки захвачена грызунами. Мыши и крысы, вероятно, уничтожили бы всезапасы зерна, распространили бы большое количество болезней и уничтожилибы гнездящихся на земле птиц.

8. Что было бы, если бы наша Солнечная система сформировалась бы ближе к краю Млечного Пути?

Хотяна краю Галактики существует лишь около трети всех металлическихэлементов, по сравнению с тем местом, в котором находимся мы, жизньмогла бы возникнуть и во многом развиваться таким же образом. Однако,газовые титаны, подобные Юпитеру и Сатурну, не могли бы существовать, аотсутствие таких планет может означать гибель для Земли, потому что втаком случае она слишком часто подвергалась бы воздействию астероидов.

9. Что было бы, если бы первые животные, вышедшие из океана на сушу, обладали бы шестью конечностями, а не четырьмя?

Четыреконечности доминируют в высших животных, и восходит это к тому времени,когда плавникам пришлось эволюционировать по мере выхода на сушу. Ноживотные могли бы обладать и шестью плавниками, в таком случае, какполагают ученые, жизнь стала бы развиваться «очень близко» к земле, ибольших, умных животных, возможно, никогда не существовало бы.

10. Что было бы, если бы не вымерли неандертальцы?

Неандертальцымогли бы выжить вплоть до нынешнего времени, тогда они, вполневозможно, говорили, думали бы и действовали как мы. Но экспертыотмечают, что гораздо более вероятна ассимиляция, то есть произошло быскрещивание с людьми, что породило бы создание гибридных видов.

11. Что было бы, если бы магнитные полюса поменялись местами?


Вопросне заключается в том, если бы это случилось, а когда бы это случилось,потому что в истории Земли такое уже случалось. Это происходит тогда,когда атомы железа в жидком внешнем ядре постепенно изменяют направлениесвоего движения в течение нескольких тысяч лет.

12. Что было бы, если силы, которые формируют молекулы, были бы в два раза сильнее или слабее?

Молекулыформируются тогда, когда протоны из соседних атомов «делятся»электронами. Если бы электромагнитная сила, от которой зависят эти связибыла бы другая, Вселенная, возможно, была бы лишена жизни, и даже звезди планет. Притяжение между положительно заряженными протонами иотрицательно заряженными электронами четко настроено, что позволяетатомам формироваться в более крупные биомолекулы.

13. Что было бы, если бы существовал лишь один тип пищи?

Неттакой еды, в которой содержалось бы все, что нужно человеку. Если естьтолько один фрукт или овощ, или зерно, то это приведет к полиорганнойнедостаточности. Употребление в пищу только мяса заставит ваше телоначать «жевать» собственные мышцы, если есть только фрукты, то у васразовьется цинга. Таким образом, однообразное питание в любом случае этодорога к смерти.

14. Что было бы, если бы Солнце было в два раза меньше в размерах?

Солнцебыло бы более красное и менее горячее. Территория вокруг него, котораябыла бы пригодна к жизни, была бы намного меньше, при этом, наша Земляне вошла бы в этот радиус.

15. Что было бы, если пришлось бы стрелять из оружия в космосе?

Оружиеможет стрелять в космосе, что дает основу появления всех видовабсурдных сценариев. Если вы находитесь в вакууме между галактиками, тонажав на курок, пуля в пространстве будет двигаться буквально вечно.Если выстрелить, находясь в Солнечной системе, то пуля потянется либо кСолнцу, либо к одной из планет-гигантов. А если выстрелить в сторонугоризонта, стоя на вершине лунной горы, то теоретически, вы выстрелитесебе в спину.
  • 0

Теги:

земле, раза