» » Бросить курить можно за 6 дней

Бросить курить можно за 6 дней

Бросить курить можно за 6 дней


В последнее время значительно снижается количество приверженцев такойпагубной привычки, как курения. Связано это со многими факторами.Прежде всего, с тем, что во многих странах введен запрет на курение вобщественных местах, в активной пропаганде здорового образа жизни иотказом от курения многих знаменитых людей. Все это и многое другоезначительно снизило количество курящих.
Об окончательной победе надкурением говорит еще рано. Поэтому ученые не теряют надежду изобретенияпростого способа отказа от никотина, который бы подходил всем, независимо от "стажа" курения. Последние открытия американских ученых ещенемного приблизили ученых к решению этой проблемы.

Ученыевыяснили, что в организме у курящего человека быстро разрушается витаминС, а его заменителем становится никотин. Если же курильщик решилотказаться от своей пагубной привычки, то очень важно, чтобы в егоорганизм поступало максимальное количество недостающего витамина С. Придостаточном его поступлении, витамин С снова встает на место никотина ипотребность в никотине заметно снижается.

Американские ученыепошли еще дальше и разработали программу отказа от курения, котораярассчитана на шесть дней. В этот период, людям, бросающим курить,настоятельно рекомендуется употреблять больше продуктов, содержащихаскорбиновую кислоту. В первую очередь курильщикам следует употреблятьапельсиновый и лимонный соки, а также перетертую смородину.

Правда,следует отметить, что не всем подходит рекомендация выпивать в первойполовине дня пять-шесть стаканов апельсинового сока. От такого методалучше отказаться людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечноготракта.
  • 0