» » Употребление газировки делает детей агрессивными

Употребление газировки делает детей агрессивными

Американские ученые заявляют, что употребление газировки приводит к агрессии и проблемам с удержанием внимания у детей. Соответствующая статья опубликована в журнале Journal of Pediatrics, сообщает РИА Новости.
«Мы обнаружили, что показатели агрессивного поведения у детей возрастали вместе с увеличением количества газировки в день», – пояснила один из авторов работы Шакира Суглиа из Колумбийского университета в Нью-Йорке (США).
В своей статье Суглиа и ее коллеги указывают, что любой из обычных компонентов сладкой газировки может изменять поведение, но исследований, посвященных их влиянию именно на детей очень мало. Отчасти причиной агрессивного поведение может быть кофеин, так как он нарушает сон и повышает беспокойство.
Употребление газировки делает детей агрессивными

Ученые исследовали поведение почти трех тысяч пятилетних детей из 20 крупных американских городов. Их матери сообщили ученым, как много их дети пьют газированных напитков и заполнили опросник, в котором описывали поведение своих детей в течение последних двух месяцев.
Исследователи обнаружили, что 43% детей выпивали порцию газировки как минимум раз в день, и 4% – четыре и более. Ученые исключили другие факторы, которые могли бы негативно повлиять на поведение детей, например, заключение отца в тюрьму, материнские депрессии, насилие в семье или переизбыток времени, которое дети проводили у телевизора.Лучшие новые онлайн рпг игры и обзоры малоизвестных проектов. Последние новости и каталог бесплатных онлайн игр по жанрам.
Результаты показали, что газировка повышает уровень агрессии. Те из детей, которые выпивали четыре и более порций газировки за день, более чем в два раза чаще ломали чужие игрушки, ввязывались в драки и нападали на людей. У них также были более серьезные проблемы с вниманием и контактами с людьми, чем у детей, которые газировку не пили.
Ранее ученые также показали, что пристрастие к сладким газированным напиткам также может способствовать образованию камней в почках, развитию рака поджелудочной железы, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Известно, что газировка нарушает обмен веществ за 4 недели.
Ну и на последок, так, чтоб немного тему смягчить... несколько анекдотов про детишек.
Мальчик (7) и его сестра (4) кушают салат из капусты. Мальчик говорит:- Мы с тобой, как два козлика.Сестра:- Козел здесь один, а я - зайка...
***
Девочка спрашивает у мамы:— А правда, что все люди произошли от обезьян?— Правда.— И я?— И ты.— И ты?— И я.— А у тебя фоток не осталось?
***
А представляете, какие глаза были бы у врача в детском садике СССР, если бы кто-то из детей сказал, что его любимая игрушка – Губка Боб Квадратные Штаны?!!!
  • 0