» » Кто ты по гороскопу

Кто ты по гороскопу

Кто ты по гороскопу


Знаки зодиака — двенадцать сегментов небесной сферы,делящие её по долготе. Иначе говоря, знаки зодиака это участки неба,разбитые на равные тридцатиградусные отрезки.

Именазнакам зодиака присваиваются в зависимости от названия одного издвенадцати зодиакальных созвездий, по тому, в каком из них находится всвоём годовом движении Солнце.

Знаки зодиака являютсяосновным элементом астрологии. Издревле считается, что движение иположение Луны, Солнца, планет и прочих небесных объектов внутри знаковзодиака оказывает влияние на судьбу человека и на всё, что происходит наЗемле.

Чтобы узнать, кто вы погороскопу, необходимо знать день и год вашего рождения. А ещелучше, если вы знаете час своего рождения.

Если датарождения человека выпадает на время, когда один знак Зодиака сменяетдругой, то рожденные до 12 часов дня относятся в предыдущемузнаку.

Составление гороскопов является оченьпопулярным и прибыльным занятием. Почти в каждой газете, в каждомжурнале можно встретить гороскопы. И это востребовано. Что же такоегороскоп? Это прогноз судьбы человека (и даже государства) с точкизрения астрологии, в зависимости от положения звезд в небе. Самыепопулярные гороскопы - по знаку Зодиака. В Восточном календаре 12-летнийцикл, и каждому из двенадцати годов соответствует определенноеживотное.

Определить свой знак Зодиака можно по своейдате рождения:
Кто ты по гороскопу


Данныестандарты были утверждены в 1928 году на ассамблее Международногоастрономического союза. Но до настоящего времени Солнце изменило свойгодовой путь и ученые выявили новое созвездие - Змееносец. Возниклопредложение изменить зодиакальный круг и добавить в него созвездиеЗмееносца, которому бы соответствовали люди, рожденные в период с 30ноября по 17 декабря. А другие знаки предполагалось сместить. Но до сихпор это осталось только предложением, а мы используем как и прежде12-значный зодиакальный круг.

В Китайском гороскопетакже по дате рождения определяется принадлежность человека к одному излунных годов. У рожденного в марте-апреле лунный год рождения можетотличаться от солнечного. Всего 12 лунных годов, которым соответствуютследующие животные:
Крыса, Кролик, Дракон,Бык, Тигр, Змея, Овца, Обезьяна, Лошадь, Петух, Собака иКабан.

Пусть Ваша судьбабудет в Ваших руках!
  • 0