» » Интересные факты - Голубоглазые люди способны выпить больше

Интересные факты - Голубоглазые люди способны выпить больше

Интересные факты - Голубоглазые люди способны выпить больше

В жизни каждого мужчины может наступить момент, когда ему позарез нужно напоить другого до полной невменяемости. Может, вы поспорили что перепьёте кого-нибудь или хотите доказать, какой вы крутой.
Предположим, вы поспорили, и вам надо выбрать себе соперника. Вы, естественно, выберете из всей компании жалкое субтильное существо с небесно-голубыми глазами. И через час проклянёте всё на свете. А ведь всего этого можно было бы избежать, если бы вы знали, как выбрать противника попроще.
Выбрать голубоглазого было большой ошибкой. Цвет глаз, оказывается, великолепный индикатор количества алкоголя, которое человек успевает выпить до того, как опьянеет.
Учёные провели исследование с участием тысячи белых мужчин. Выяснилось, что обладатели светлых глаз (голубых, зелёных, серых) могут выпить куда больше, чем обладатели тёмных. Эксперименты с участием женщин дали примерно тот же результат.
Интересные факты - Голубоглазые люди способны выпить больше

Что ещё интересней — результаты этих исследований можно было предсказать заранее. Кареглазые, как известно, более чувствительны к медицинским препаратам и другим раздражителям. Эта чувствительность и заставляет их вовремя остановиться. Голубоглазым, напротив, требуется больше алкоголя, чтобы набраться, поэтому они с лёгкостью глушат порцию за порцией. Вдобавок ко всему, как выяснилось в ходе тех же исследований, у голубоглазых, как правило, больше склонностей к пьяным дебошам.
  • 0