» » Бюджетный iPhone: косвенных доказательств все больше и больше (фото+видео)

Бюджетный iPhone: косвенных доказательств все больше и больше (фото+видео)

Грядет очередной анонс Apple, и страсти традиционно накаляются. Все чаще и чаще появляются слухи, утечки и домыслы. В Сети появилась информация из якобы надежных источников, согласно которой начало продаж новинок запланирована на 6 сентября. В связи с этим официальная презентация состоится уже очень скоро, в августе.
И не просто так «новинок», а не «новинки»: в этом году об облегченной модели iPhone говорят все более серьезно. Сперва в Сети появилось видео, на котором подробно изучается задняя крышка с внутренними конструкционными элементами. На ней нанесен логотип Apple и красуется надпись iPhone, но при этом нет обозначений сертификата Федеральной комиссии по связи США (FCC), обязательного для подобных устройств в этой стране. На видео отчетливо видно, что смартфон лишен экрана, аккумулятора и электронных компонентов.
Бюджетный iPhone: косвенных доказательств все больше и больше (фото+видео)

26 июля в Интернете появилась новая фотография, на которой запечатлен белый пластиковый корпус, на котором уже есть обозначения FCC. Тем не менее, на довольно расплывчатом снимке не видна лицевая часть устройства, так что теоретически это может быть все тот же корпус, показанный на видео. По размерам показанный корпус почти идентичен iPhone 5, за исключением более обтекаемой формы. Внешние элементы также очень схожи по своему расположению с iPhone 5 и iPod Touch последнего поколения.
Бюджетный iPhone: косвенных доказательств все больше и больше (фото+видео)

Уверенности в скором выпуске iPhone Lite, а именно так назвали мистическое устройство наши коллеги, добавляет анализ показателей Apple за последнее время. Выбранная ранее стратегия, включающая продажи предыдущих моделей по сниженным ценам, губительно сказалась на рентабельности. Теперь компания планирует завершить продажи текущего флагмана iPhone 5 после выхода следующей модели. В такой ситуации «облегченная» модель со сниженной стоимостью придется как нельзя кстати.
  • 0

Теги:

iphone, apple, видео