» » Конфликты и как их решить.

Конфликты и как их решить.

Конфликты и как их решить.


Не говори того, о чем потом пожалеешь.
Всегда рассматривайотношения как стекло. Оно будет крепким, гладким, красивым и чистым,если за ним ухаживать. Но если этого не делать, оно может поцарапаться,треснуть или даже разбиться. Выбирай слова, когда говоришь что-то, даже вгорячке спора.

Учись идти на компромисс.
Если ты сможешь научиться идти накомпромисс, то тебе будет легче в будущих спорах. Если тебе что-то ненравится - договоритесь найти какую-то золотую середину. То же самоеприменимо и в обратном случае - будь способной принять альтернативу втом, что не нравится твоему ему.

Пойми, что независимо от того, что ты говоришь, вы можете не придти к согласию.
Обычноспор начинается из-за того, что кто-то с тобой в чем-то не согласен. Тыдумаешь, что оппонент, должно быть, просто не в курсе всего, поэтому тыначинаешь все ему объяснять. Чем дольше оппонент не соглашается, тембольше ты расстраиваешься. Но если ты поймешь, что порой лучше, чтобыкаждый остался при своем мнении - ты покажешь своему партнеру, что нетолько уважаешь его мнение, но и его индивидуальность тоже. Кто знает,может быть позже он изменить свое мнение.

Не примешивай прошлые обиды.
Прошлое есть прошлое, и пусть оно им иостается. Если жить прошедшими событиями, то никогда не найдешь решенийдля будущего, а твой единственный будет чувствовать себя менее любимым иуважаемым, ты же будешь чувствовать себя негативно по отношению к нему.Все ошибаются. Дай ему шанс исправиться, и поддерживай его, когда онпоступает верно.

Первым делом заботьтесь об отношениях во время спора.
то не значитвыворачивать всё наизнанку или идти на сделки со своей совестью. Простопомни, что человек, с которым ты споришь - твой лучший друг, любовник ичасть твоей души. Если вы оба будете помнить об этом в первую очередь,то это убережет то, что всегда страдает от злых слов - ваше сердце!

Обсуждайте проблему до тех пор, пока она не будет решена.
Оченьлегко и просто скрыться и избегать своего партнёра или просто неразговаривать с ним. Однако, обещайте друг другу достаточновзаимоуважения для решения проблемы - даже если это займет всю ночь. Нетничего неразрешимого, когда вы вдвоем действительно стараетесь найтикомпромисс.

Наконец, еще одна мысль. Всегда давай знать своему любимому, есличто-то беспокоит тебя. Многие предпочитают промолчать, думая, что это нестоит разговора. Но потом эти маленькие недовольства накапливаются имогут стать той последней каплей, которая все разрушит. Он может и недогадаться, что тебя что-то расстраивает, пока это не выльется во что-тобольшее. Если попадешь в такую ситуацию, то не доводи ее до предела.

Советнапоследок: заведи себе журнал, и каждый раз, когда ты с чем-то несогласна, записывай все об этом, включая где, когда, что ты чувствуешь итак далее. Если можешь справиться с ситуацией сама - действуй. Еслинужна помощь твоей половинки - найди время поговорить с ним. Ведя такойжурнал, ты сможешь понять те чувства, которые возникают при том или иноминциденте, а это поможет всё обсудить спокойно.
  • 0