» » ТОП 10 психологических фактов человека

ТОП 10 психологических фактов человека

ТОП 10 психологических фактов человека


Факт 1. В незнакомом месте большинство людей делает поворот направо.Поэтому, если вы не хотите оказаться в толпе или стоять долго в очереди,идите налево или занимайте ту очередь, что левее.

Факт 2. Междувнешним видом и преступностью есть прямая зависимость. Преступники менеепривлекательны, чем средний человек. А люди, которые болеепривлекательны, гораздо реже идут на преступления.

Факт3. Свидетели-мужчины и свидетели-женщины по-разному запоминают деталипреступлений. Когда преступник, например, выхватывает сумочку,женщины–свидетели запоминают выражение лица жертвы. Свидетели-мужчины,наоборот, запоминают грабителя.

Факт 4. Кстати, чем спокойнейвыглядит человек, тем реже другим людям приходит в голову емупротиворечить. Напротив, человек, который отстаивает свою точку зрения сгорячностью, рискует встретить хорошо аргументированное и яростноесопротивление.

Факт 5. Магазины имеют целый арсеналпсихологических уловок. Например, известно, что, сменив ценник с «Персик– $0.25 / штука» на «Персик – $1 / 4 штуки», можно увеличить продажировно вполовину.

Факт 6. Также известно, что в магазинах одеждыпокупательницы-женщины, прежде всего, обращают внимание на полки ивешалки, на которых царит беспорядок. Подсознательно им кажется, чтоименно там находится все самое интересное.

Факт 7. Команды,которые играют в черной форме, гораздо чаще наказываются рефери. Этобыло доказано по многолетней статистике НХЛ и НФЛ.

Факт 8.Хорошие оценки запоминаются намного лучше, чем плохие. «Пятерки»припоминаются в 89% случаев, а тройки – только в 29%. Как выдогадываетесь, людям казалось, что оценка была лучше, чем в реальности.

Факт9. Средний мужчина утверждает, что имел секс с 7 женщинами. Средняяженщина приписывает себе 4 партнеров. Дело в том, что у мужчин и женщинразная мотивация. У мужчин иметь много напарниц считается плюсом, а уженщин – наоборот. Поэтому они и «запоминают» количество партнеров онипо-разному. На самом деле, количество примерно одинаковое.

Факт10.
Самый известный пример «обмана через честность» это «ДвижениеРадикальной Честности» (Radical Honesty) Брэда Блэнтона. Блэнтон пошел впсихобизнес, чтобы переспать с 500+ женщинами и 20+ мужчинами и жить зачужой счет, и абсолютно это не скрывает. Имея психологическоеобразование, он прекрасно осведомлен о том, что человек, который озвучитсвои манипуляторские намерения, будет выглядеть в глазах окружающихБОЛЕЕ ЧЕСТНЫМ, чем человек, у которого эти манипуляторские намеренияполностью отсутствуют или он их подавляет.
  • 0