» » Не состоявшийся дворник компании Microsoft (Поучительная история)

Не состоявшийся дворник компании Microsoft (Поучительная история)

Не состоявшийся дворник компании Microsoft (Поучительная история)


Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджеротдела кадров сначала, задаёт ему несколько вопросов, потом проводитнебольшой тест (предлагает подмести часть территории) и, наконец,объявляет решение:
- Вы приняты, оставьте Вашэлектронный адрес, чтобы мы смогли Вам сообщить в какое место и в какойдень Вам нужно будет в первый раз прийти на работу.
- Но у меня и компьютера-то нет, – растерянно отвечает мужик, – не тем более электронного адреса.
- В таком случае мы не можем взять Вас на работу, поскольку виртуально Вы не существуете.
Мужиквыходит грустный, не зная что делать, когда в кармане осталось всего 10долларов. Однако тут ему в голову пришла мысль: он заходит на рынок ипокупает 10 кг помидоров. Затем он начинает ходить по домам и предлагатьтовар, и меньше чем за 2 часа ему удаётся удвоить капитал.
Послетого, как он повторил то же самое 3 раза, у него в кармане было уже 160баксов. И тут он понимает, что с такими доходами вполне можно жить и безработы. Каждое утро он выходит из дома все раньше и возвращается всепозднее, каждый день удваивая, а то и утраивая капитал. Через какое-товремя он покупает машину, затем грузовик, а еще через некоторое времяоткрывает фирму по доставке товаров населению. Спустя 5 лет он ужеявляется владельцем крупной сети супермаркетов.
И тут, задумавшись о будущем, он вдруг решил застраховать свою жизнь и жизнь всей своей семьи.
Послепереговоров со страховым агентом тот просит его оставить электронныйадрес, на который можно было бы отправить наиболее выгодное предложение,на что коммерсант, как и несколько лет назад, отвечает, что у него нетни электронного адреса, ни даже компьютера.
- Это удивительно, –недоумевает страховой агент, – у Вас такой крупный бизнес, и нетэлектронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, еслибы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант отвечает:
- Я бы стал дворником компании Microsoft.
  • 0