» » 10 самых страшных историй о лунатизме

10 самых страшных историй о лунатизме

10 самых страшных историй о лунатизме


Всем известно определение лунатизма, так что не будем на нёмостанавливаться. Большинство из нас, вероятно, делали это на каком-тоэтапе своей жизни. Это довольно распространенное явление, которое, какправило, безвредно и происходит очень редко. Но для некоторых людей,лунатизм может стать страшной вещью. Продолжайте читать, и вы узнаете 10пугающих, но реальных, случаев с лунатиками.

Kenneth Parks
Сразу начнем с самого известного случаялунатизма-преступления. Кеннет — канадец, который начал страдатьбессонницей в свои 20 с небольшим. Развилась она у него после того, какон потерял работу и нажил кучу долгов на азартных играх. 23 мая 1987года Паркс встал с постели, проехал 10 километров до дома родителейсвоей жены, убил тещу и ранил тестя. После этого сам же приехал вполицию в том же состоянии лунатизма. Суд поверил, а экспертыподтвердили, что Кеннет мог это сделать во сне, в связи с чем он былпризнан невиновным.

"Безымянная" австралийская женщина
Женщинаиз Австралии страдала лунатизмом. Хотя об этом случае не так уж и многоинформации, но вот что известно. У женщины был бойфренд, но онарегулярно вставала, выходила из своего дома, и занималась сексом снезнакомыми ей мужчинами. Это происходило в течение нескольких месяцев.Сначала никто не понимал, что происходит и почему вокруг дома так многопрезервативов, но однажды ночью бойфренд проснулся и не обнаружил рядом ссобой любимую. После непродолжительного поиска он обнаружил её наулице, когда она в полусонном состоянии занималась сексом с незнакомцем.К счастью, её вылечили...

Timothy Brueggeman
TimothyBrueggeman из северной части штата Висконсин, является единственнымчеловеком из этого списка, который не имеет истории лунатизма, а скорее,страдал от ужасной бессонницы в течение многих лет. Однажды летом онвъехал на своем пикапе в дерево после того, как заснул за рулем. Послеэтого, врачи прописали ему снотворное Ambien. Хотя этот препарат былсвязан с сотнями случаев лунатизма, его производители утверждают, чтолекарство совершенно безопасно, но если его правильно принимать. Вянваре 2009 года Brueggeman после приема этих таблеток в первый раз, икак потом окажется последний, отправился лунатить. Он вышел из дома водном нижнем белье, когда на улице было жутко холодно... На следующееутро его так и нашли в одних трусах замерзшим в сугробе недалеко отдома.

James Currens
James Currens был лунатиком в течениедлительного времени, но его самое страшное приключение произошло, когдаему было 77. В 1998 году он встал и вышел из дома, взяв с собой толькотрость... Она наверно и спасла ему жизнь. Выйдя из дома, он оправился всторону пруда, но увяз в грязи. Проснувшись, он обнаружил себя вокружении аллигаторов и только трость и громкие крики, которые ипривлекли полицию, помогли ему выжить.

Джулс Лоу (Jules Lowe)
В2003 году Эдвард Лоу был найден мертвым в своем саду. Смерть пришла к83-летнему старику после жутких побоев. Сосед заметил тело Эдварда надороге и обратился в полицию, которая арестовала сына человека, Джулса.Отец и сын перед этой ночью выпивали, но причиной трагедии стал неалкоголь, а лунатизм. Семейство Лоу имело давнюю историю лунатизма, ивсе знали, что приступы были вызваны алкоголем. На суде адвокатывыстроили свою защиту лишь на этом. И его оправдали...

Jan Luedecke
JanLuedecke из Торонто был на вечеринке. После тяжелой ночной попойки, онзаснул на диване. Несколько часов спустя, он был разбужен неизвестнымпарнем. Оказалось, что Ян во сне изнасиловал девушку, так ему говорилтот парень, но Ян не верил, пока не пошел в ванну и не обнаружилпрезерватив, который был надет на него. Суд изначально скептическиотнесся к его защите, и даже врач не был на его стороне. Но его спаслаот тюрьмы одна из бывших подруг, которая рассказала, что Ян послепопойки становится лунатиком-сексуальным маньяком.

Неизвестная 15-летняя девушка
Пареньшел домой в 2 часа ночи в городке Далвич, Англия. По дороге он заметилдевушку, которая в одной пижаме спала на одном из пролетов крана. Онвызвал пожарных и скорую. Врачи просили не трогать её, а пожарные ужебыли в курсе того, что одни родители заявили о пропаже дочери, котораястрадала лунатизмом. К счастью девушку аккуратно сняли с крана, но какона оказалась на высоте 40 метров никто никогда не узнает.

Лесли Кьюсак (Lesley Cusack)
ЛеслиКьюсак — 55-летняя женщина из Чешира, Англия. Это одна из тех девушек,которая ест после шести вечера, и после полуночи... И при этом делаетвсё это во сне. Она готовит во сне, пользуется газовой плитой во сне, исъедает огромное количество еды, да-да, во сне. Сначала она не знала,почему толстеет, но потом всё встало на свои места. Сейчас она проходиткурс лечения от лунатизма. Надеемся, всё с ней будет хорошо

Стюарт Миллер (Stuart Miller)
Лунатизмчаще встречается у детей, чем у взрослых. Около 17% детей в возрасте4-8 лет имеют хоть один опыт лунатизма. С возрастом этот показательпадает до 5%. Стюарту Миллеру было 8 лет, когда с ним произошел этотслучай. Однажды ночью, в сентябре 1993 года, Стюарт начал своеприключение. Он жил в квартире в многоэтажном доме на четвертом этаже, ив ту ночь, он "вышел" из окна спальни. Суд заставил владельца зданиявыплатить 2 миллиона долларов пострадавшему, заменить окна, которые неимели никакой защиты. Стюарт выжил, но на всю жизнь оказался прикован кинвалидному креслу.

Роберт Ледрю (Robert Ledru)
Роберт Ледрюбыл одним из лучших детективов Франции в 19 веке. Он жил в Париже иоднажды с утра его вызвали на расследование убийства Андре Моне. По всемпризнакам стрелял профессионал, но также Роберт обнаружил, что убийца,лишил себя пальца на ноге, причем сделал это из того же оружия... Всёбыло странным, но странность была в том, что...
... С утра РобертЛедрю проснулся в ботинках с окровавленным пальцем, а в его револьверене хватало нескольких патронов. К своему ужасу он осознал, что именно онубил Моне в то время, когда лунатил. Ещё интересен тот факт, чтолунатизм, как полагают, был вызван наличием сифилиса у Роберта. Понятно,что французская полиция отказывалась принимать эту теорию, когда Ледрюявился с повинной, поэтому они решили провести эксперимент.
Онипоместили его в камеру для ночного наблюдения. И в первую же ночь, он и всамом деле начал лунатить. На следующий день они положили рядом с нимпистолет. Ночью Роберт проснулся, взял пистолет и начал "стрелять" поохранникам. Полиция решила, что он не может нести ответственность засвои действия, но всё же представляет опасность для общества. Так что онбыл сослан на ферму в сельской местности, где он прожил последние 50лет своей жизни с охранниками и медсестрой.
  • 0