» » 16 способов обмануть свое тело

16 способов обмануть свое тело

16 способов обмануть свое тело


Как с помощью нехитрых приемов унять боль,
победить головокружение и увеличить объем кислорода в легких?
Да легко...

1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

2. Если вам трудно расслышать бормотание собеседника
Повернитек нему правое ухо, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. Атихую мелодию поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно болеечутко улавливает музыкальные переливы.

3. Если вы мужчина и вам очень надо в туалет
Заставьте себя подумать о сексе. Сразу терпеть станет полегче. Потому что мочеиспускание и секс ? взаимоисключающие понятия.

4. Если вы страшно боитесь укола
Покашляйтево время болезненного введения иглы. Это значительно уменьшит боль, засчёт увеличения напряжения в грудной клетке и спинномозговой жидкости,что снизит чувствительность болевых рецепторов.

5. Если вам трудно дышать из-за заложенности носа
Надавитеязыком на нёбо и помассируйте пальцем между бровями, что вызоветшевеление сошника, образующего заднюю часть носовой перегородки. Этоснимет заложенность носа в пределах 20 секунд.

6. Если ночами изжога мешает вам уснуть
Попробуйтеспать на левом боку. Было доказано, что такое положение тела уменьшаетзаброс соляной кислоты из желудка в пищевод. Это связано с тем, что приположении на левом боку угол между пищеводом и желудком уменьшается, ипопадание в пищевод кислоты становится затруднительным.

7. Если у вас заболел зуб
Облегчитьболь поможет растирание кубика льда по тылу ладони в перепонке,образующейся между большим и указательным пальцами. Тем самым вызаблокируйте болевые сигналы от больного зуба к мозгу.

8. Если вы обожгли палец
Уменьшитьвероятность появления волдырей на месте ожога, поможет прикладывание кбольному месту чистой подушечки другого пальца. Это вряд ли такжеэффективно поможет справиться с болью, как кусочек льда, однако выизбежите длительного лечения волдырей.

9. Если вы перебрали со спиртным, и это привело к головокружению
Возьмитесьрукой за устойчивый предмет. Дело в том, что жидкость, находящаяся вовнутреннем ухе той же плотности, что и кровь. Разбавляя кровь, алкогольповышает плотность жидкости во внутреннем ухе и поднимает куполу,регулирующую равновесие. Мозг перестаёт правильно воспринимать положениетела. Даже тот факт, что вы твёрдо стоите на земле, вряд ли поможет вданной ситуации. Только тактильные ощущения от руки помогают мозгуисправить неправильное впечатление.

10. Если после пробежки вы почувствовали боль в боку
Выдохнитепри переносе веса тела на левую ногу. Это уменьшит давление печени надиафрагму и снизит болевые ощущения в боку. Помните. Что большинстволюдей делает выдох, ступая на правую ногу, а это ведёт к увеличениюдавления на печень.

11. Если у вас носовое кровотечение
Положитекусочек ваты на десну за уздечкой, находящейся на верхней челюсти исильно прижмите. Это повысит давление на переднюю часть носовойперегородки и уменьшит кровотечение.

12. Если вас беспокоит сильное сердцебиение
Подуйте на большой палец, это вызовет раздражение блуждающего нерва и замедлит частоту сокращений сердца.

13. Если у вас затекла рука
Справитьсяс этой проблемой помогут вращательные движения головой. Затекание рукичасто вызвано защемлением нервов шейными мышцами. Двигательнаяактивность поможет освободить нервы и чувствительность рукивосстановится.

14. Если вам сложно, ныряя, достать дно бассейна
Сделайтенесколько коротких быстрых вдохов. Это подарит вам ещё 10 секунд.Потому что мозг будет думать, что у вас имеется в запасе достаточноеколичество кислорода, и вы сможете осуществить свои планы.

15. Если вам предстоит заучивание информации наизусть
Несколькораз повторите текст, перед тем, как заснуть. Во время сна мозгупорядочивает информацию и переводит её в долговременную память.Проснувшись утром, вы обнаружите, что помните текст наизусть.

16. Если вы подвержены морской болезни
Стояна нижней палубе. Устремите свой взгляд на горизонт. Это облегчит вашесостояние, благодаря снижению противоречия между ощущениями ивизуальными впечатлениями. Употребление в пищу имбиря также поможетсправиться с проблемой морской болезни.
  • 0