» » Мужчина выжил, после того, как его проглотил гиппопотам

Мужчина выжил, после того, как его проглотил гиппопотам

Мужчина выжил, после того, как его проглотил гиппопотам


Бывший проводник по реке, который выжил после того, как его проглотилгиппопотам, недавно рассказал о своем опыте. Нападение гиппопотамаслучилось больше 17 лет назад, но американец Пол Темплер (Paul Templer)помнит свой опыт во всех ужасающих деталях.

Мужчина выжил, после того, как его проглотил гиппопотам


В то время Темплеру было 27 лет, и он проводил экскурсии по реке Замбезив Зимбабве, как вдруг двухтонный гиппопотам напал на одну из лодокнедалеко от известного водопада Виктория.

"Не былоникакого перехода, никакого ощущения приближающейся опасности. Былочувство, будто я внезапно ослеп и оглох", - рассказал Темплер.

Мужчина не сразу понял, что с ним произошло.

"Моиноги были в воде, а верхняя часть туловища была практически сухой.Кажется, я был в ловушке чего-то скользкого. Внутри был ужасный серныйзапах, похожий на запах тухлых яиц и невероятное давление на грудь. Моиноги застряли, но мне удалось освободить одну руку, и ладонью я нащупалжесткие щетины морды гиппопотама. И только тогда я понял, что нахожусьпод водой, по пояс в пасти животного".

Несчастному удалосьвыбраться, но гиппопотам вновь напал на него, утаскивая его под воду. Онне знал, как долго находился внутри гиппопотама, пока тот не выплюнулбедолагу на берег.

"Время течет очень медленно, когда вы находитесь в пасти гиппопотама", - объяснил Темплер.

Мужчина выжил, после того, как его проглотил гиппопотам


Мужчина получил около 40 колющих ранений, и некоторыеукусы были настолько глубокими, что у него обнажилось его легкое. Егорука была раздроблена и, в конце концов, ампутирована.

Но дажепосле всего пережитого, американец позже решил вернуться к работе гида.Также он основал благотворительный фонд поддержки больных детей вМичигане и южной Африке.
  • 0