» » Почему все больше школ переходят на использование электронных учебников?

Почему все больше школ переходят на использование электронных учебников?

Цифровые технологии все больше и больше проникают в жизнь школьников. Теперь можно воспользоваться электронным вариантом любого учебника, в том числе и по всеобщей истории, просто бесплатно скачав его на свой гаджет. Теперь не нужно носить тяжелые экземпляры в рюкзаке и бояться замечания учителя, если вдруг не взял с собой учебник по его предмету.

Почему все больше школ переходят на использование электронных учебников?


Как эффективно пользоваться учебниками?


Вы прекрасно умеете пользоваться электронными сайтами с ГДЗ. Но помимо них, можно найти и подходящие вам учебные пособия, рабочие тетради сборники задач. Просто кликните по окошку «Учебники» и выберите тот, который вам необходим. Например, выберем учебник Всеобщая история 11 класс Загладин и Петров, изданный в 2014 году, представляющий собой продолжение пособия, по которому вы занимались в 10 классе. Учебное пособие по всеобщей истории указанных авторов состоит из нескольких крупных разделов, отражающих взаимодействие России и мира в разные периоды развития ХХ века: в начале века, в промежуток между двумя мировыми войнами (Первой мировой и Второй мировой), отдельно рассматриваются судьбы мира и России в годы Второй мировой войны, дается характеристика развития мира в послевоенные десятилетия, в период с 1960 по 1990-е годы, а также в XXI веке.

Все разделы включают в себя несколько параграфов. Все они построены по одному типу и включают в себя следующее:

Крупное название темы.
Предварительные вопросы (2-3) по теме.
Изложение содержания темы.
Вопросы по прочитанному параграфу.


Безусловно, этот учебник станет для вас основным учебным пособием при изучении всеобщей истории. Хотя в интернете есть немало материалов по той или иной теме. Но они могут выступать только в качестве дополнительных сведений. Учебник же структурирован в соответствии с программой.

Пользуйтесь учебниками без ограничений


Портал Vklasse предоставляет возможность ученикам 11 класса бесплатно скачать учебник Н.В. Загладина и Ю.А. Петрова по Всеобщей истории. Электронный вариант представляет собой PDF-файл, абсолютно точную копию страниц пособия. Скачав этот и другой учебники, вы в любой момент можете открыть его и подготовиться к уроку.

Портал vklasse призван помочь детям освоить учебный материал. Здесь находятся электронные копии учеников по всем предметам, изучаемым с 1 по 11 классы, а также ГДЗ к ним. Пользование порталом доступно каждому: здесь не требуется регистрации, какой-либо платы и обратной связи.

Долой тяжелые рюкзаки, набитые толстыми книгами! Да здравствует электронная версия школьных учебников!

Но помните, ребята, наличие материала в электронной форме в вашем гаджете еще не означает, что этот материал имеется у вас в голове. Чтобы хорошо учиться, нужно регулярно выполнять домашние задания, читая учебники.
  • 0