» » Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)

Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)

Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)


Мастера тайного искусства, преуспевшие в шпионаже и тайных убийствах,которых редко видели и никогда не слышали до того, как они наносили свойудар. Искусство ниндзя остается в прошлом. Японский инженер ДжиншиКаваками — последний из смертоносного клана Бан.

Нанимаемыевоинствующими самураями, чтобы шпионить, проводить диверсии и убивать,сейчас они превратились в реликты древней эпохи, которые некогда имеливсе. Все, кроме одного — 21-го главы клана Бан, династии тайных шпионов,который может рассказать о 500-летней истории синоби, 63-летнегоинженера Джинши Каваками — последнего ниндзя Японии.

Онобучался тому, чтобы слышать падение иглы в соседней комнате, исчезать воблаке дыма и перерезать горло жертве с 20 шагов, будучи вооруженнымлишь пяти сантиметровой «Звездой Смерти».

Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)


«Я думаю, что меня можно называть последним ниндзя, поскольку, скореевсего, нет другого человека, который познал бы все навыки, которыепередаются непосредственно от мастера ниндзя своему ученику напротяжение последних пяти веков. Настоящих ниндзя больше не существует».

Но Каваками решил, что искусство должно умереть вместе с ним, потому что ниндзя «не место в современном мире».

Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)


Инженер по профессии, Каваками начал осваивать искусство ниндзюцу ввозрасте шести лет, прежде чем он начал тренироваться под руководствоммастера masazo Исида. Для улучшения своей концентрации, он часамисмотрел на пламя свечи, пока не чувствовал, что был внутри него. Чтобыотточить свой слух, он тренировался слышать, как игла упала надеревянный пол в соседней комнате.

Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)


Он поднимался по стенам, прыгал с высоты и научился смешивать химическиевещества, чтобы производить взрывы и вызывать дым. Он также был обученпротивостоять сильной жаре и холоду, а также передвигаться в течениенескольких дней без еды и воды. А в возрасте 19 лет, он унаследовалтитул своего учителя, вместе с которым к нему перешла библиотека изтайных свитков и набор древних инструментов.
Спонсор поста:Самые свежие и интересные новости из Японии, обзоры на популярные аниме и фильмы, а так же скачать аниме обои для рабочего стол - всё это и многое другое вы найдёте на нашем сайте http://bakemono.ru/
Ноон говорит, что искусство ниндзя заключается в удивлении, никогда негрубой силе, но в использовании слабостей, чтобы перехитрить болеекрупного и мощного противника, отвлечь его внимание, чтобы одержатьпобеду. По его словам, способность прятаться в самых неожиданных местах —величайшее оружие ниндзя.

«Еслибросить зубочистку, люди проследят за ней взглядом, давая вамвозможность бежать. Мы также говорили, что можно избежать смерти,устроившись на ресницах врага. Это означает, что вы так близко, что онне может видеть вас», — добавляет он.

Джинши Каваками - последний ниндзя Японии (5 фото + 2 видео)


Каваками сейчас руководит Ига-рю — музеем ниндзя в Ига, в 220 милях кюго-западу от Токио, и в последнее время стал заниматьсянаучно-исследовательской работой в государственном университете, где онизучает историю ниндзя. Приняв решение не брать ученика, которому бы онпередал тайное искусство, он стал последним представителем клана ниндзя.
Ниндзя,также известных, как шиноби, боялись и уважали на протяжение многихвеков за их таланты убийц, разведчиков и шпионов. Они в основномизвестны своим использованием скрытности и обмана, но и их удивительнаявыносливость вошла в легенды. Ниндзя прославились тем, что моглипреодолевать большие расстояния пешком и без остановок, преодолеватьпреграды высотой в два с половиной метра и в случае необходимости,вывихнуть суставы.

Ноони не только безжалостные убийцы, как показано во многих голливудскихфильмах. На самом деле, ниндзя в гораздо большей степени — искусствошпионажа, чем боевых искусств. Но если необходимо, они моглииспользовать и оружие, в совершенстве владея таким оружием, как сюрикены— заостренная металическая звездочка и, как правило, заполненный ядомдротик.
  • 0