» » Поделки из бумаги своими руками: 3 забавные идеи

Поделки из бумаги своими руками: 3 забавные идеи

Бумага – это очень пластичный материал, из которого можно создавать самые разнообразные поделки. Такие изделия могут стать отличным украшением для интерьера. Кроме того, изготовление бумажных поделок может стать отличным времяпровождением для ребенка. Вообще техника бумагопластики способствует развитию мелкой моторики и развитию мышления, креативности. Мы приготовили для вас 3 интересные идеи поделок из бумаги, которые может своими руками сделать даже ребенок.

Лягушка из бумаги



Поделки из бумаги своими руками: 3 забавные идеи Из бумаги можно сделать очень забавную игрушку – лягушку. Способов создания лягушки существует несколько. Не стоит думать, что предстоящая работа может быть очень сложной. Если действовать по инструкции, то сделать лягушку из обыкновенного бумажного листа сможет даже ребенок. Конечно, для этого потребуется цветная бумага. Можно использовать и обычную, но из цветной поделка получится более интересной. Да и сам творческий процесс будет более интересным для ребенка.

Бумагу лучше всего выбрать зеленого цвета, а ее поверхность должна быть абсолютно гладкой. При этом бумажный лист не должен быть слишком плотным. При желании бумажную лягушку можно сделать так, чтобы она качала головкой и даже прыгала.

Звезда из бумаги



Поделки из бумаги своими руками: 3 забавные идеиЕще одно интересное изделие, которое можно собственноручно изготовить из бумаги – это звезда. Такой поделкой можно украсить верхушку новогодней елки и не только. Поэтому можно предложить ребенку заняться таким творчеством в преддверии новогодних праздников. Для того, чтобы звезда из бумаги получилась красивой, нужно следовать инструкции. Не стоит думать, что звезда, сделанная из картона и бумаги, будет смотреться слишком просто. Если все хорошенько продумать и использовать дополнительные декоративные элементы, то готовое изделие будет выглядеть очень нарядно и эффектно.
Из небольших бумажных звездочек можно также сделать красивую гирлянду, которая подойдет для украшения комнат. Еще один способ использования бумажных звезд – это заполнить ими коробку с подарками. Сделать звезду можно самыми разными способами – квиллинг, оригами и прочие методы.

Закладка из бумаги



Поделки из бумаги своими руками: 3 забавные идеиЕще один способ творческого использования бумаги – создание закладки для книги. Закладка – это простой, но очень важный элемент. Особенно для тех, кто любит читать. Для того, чтобы сделать закладку из бумаги, нужно подготовить клей, ножницы, карандаш картон. Картон в данном случае будет являться основой для будущей закладки. Основу можно оклеить белой бумагой, но гораздо красивее будет, если использовать цветную. При желании изготовить закладку можно и в технике оригами.

Как мы видим, бумага – это замечательный материал для творчества. Из нее можно создавать самые разные поделки: как серьезные, так и простые. Бумажное творчество особенно хорошо тем, что доступно всем и каждому. Ведь, чтобы начать изготавливать красивые и оригинальные изделия, не нужно приобретать дорогие расходные материалы и инструменты, все необходимое – всегда под рукой!
  • 0