» » Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)

Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)

Телешоу появились не так давно, но быстро завоевали любовь телезрителей и самые высокие позиции в рейтингах по всему миру среди различных проектов. Они кардинально отличаются от сериалов и фильмов тем, что все участники программы настоящие люди со своими проблемами, мечтами и желаниями. Каждый проект по-своему оригинален, поэтому ориентирован не на отдельную категорию любителей реалити-шоу, а на общество в целом. За долгие годы существования телевидения вышло немало интересных шоу, среди которых самыми лучшими стали следующие:

1. "Разрушители легенд"

Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)


Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж готовы устроить тщательную проверку всех существующих мифов на соответствие действительности. Они обладают специальными навыками и багажом знаний, что позволяет осуществлять экспериментальные опыты в небольшой лаборатории, но и прямо на улице. Вместе с телезрителями ведущие раскроют тайны, познакомятся со старинными легендами, городскими слухами и сплетнями. Ни одно порождение популярной культуры не останется незамеченным, когда за дело берутся бывалые разрушители мифов. После двух этапов проверки останется только реальная информация, подтвержденная научными фактами.

2. "Удивительная гонка"

Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)


11 самых отчаянных и рискованных пар соберутся вместе, чтобы проверить собственные силы в разных уголках планеты. Им придется покинуть зону комфорта и отправиться в длительное и опасное путешествие по всему миру, где уже подготовлены уникальные задания для каждого участника. Страхи, предубеждения и простые человеческие слабости останутся позади, поскольку только так можно пройти все испытания, сохранить прекрасные отношения с родственниками и друзьями, а также заполучить долгожданную победу и 1 миллион долларов. У них будет не так много времени, чтобы реализовать свои силы, но каждое приключение принесет не только бесценный опыт, но и незабываемые впечатления, и море веселья.

3. "Viva la Bam"

Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)


Бэм Марджера всегда отличался удивительным чувством юмора и способностью создавать смешные ситуации в любой момент своей жизни. Вместе с близкими и столь же веселыми друзьями он выходит на улицы города, чтобы в очередной раз хорошо посмеяться с людей, их недостатков, а также страхов. Бэм может с легкостью удивить приглашенных гостей тем, что приведет слона на ужин или же шокировать родителей, не особо беспокоясь об их чувствах. Подобные выходки с друзьями он устраивает не только дома, но и за пределами родной страны, где можно посмеяться с другого менталитета, необычных традиций и нестандартного поведения людей. Бэм дарит смех и радость окружающим людям, не обращая внимания на непонимание, а изредка и осуждение.

4. "Адская кухня"

Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)


Сотни кулинаров выстраиваются в очередь, чтобы пройти кастинг и попасть на Адскую кухню. Они готовы на любой поступок, потому что живут поварским искусством и хотели бы значительно улучшить свои навыки, получить уникальную информацию от лучших поваров Америки и пообщаться с интересными личностями, что известны во всем мире. Им предстоит не просто готовить блюда высокой кухни, а противостоять противнику, показывать стойкий характер в деле и постоянно бороться за собственное место на проекте и главный приз. Накал страстей на кухне не утихает ни на секунду, что сильно сказывается на психологическом состоянии всех участников и главного кулинара в целом, но наблюдать интересно именно за яркими и искренними эмоциями, которые нельзя сыграть.

5. "Топ-модель по-американски"

Самые популярные в мире реалити шоу (топ-5)


Тайра Бэнкс представляет целый мир, который далек от обычной жизни. Вместе с профессионалами своего дела она будет готовить молодых и талантливых девушек для модельного бизнеса. Каждой участнице представляется уникальная возможность получить огромный опыт работы со знаменитыми деятелями модельного бизнеса, привлечь внимание популярных дизайнеров и заполучить главный приз в виде долговременного контракта с крупной компанией. Топ-модель по-американски — это большой шаг на пути к заветной мечте и успешной карьере, но стоить она будет невероятных усилий и постоянной работы над собой.
  • 0