» » Интересные факты о Мексике

Интересные факты о Мексике

Какие ассоциации вызывает в человеке «Мексика»? Ковбои в сомбреро и револьвером за поясом? Непроходимые пустыни? Сложившиеся стереотипы меркнут сразу же, как только вы наступите на землю этой удивительной страны. Красивая, интересная, на ней сосредоточилось большое количество исторических достопримечательностей и природных памятников. Акапулько, Пуэрто-Вальярта, Ривьера-Майя и многие другие курорты карибского и тихоокеанского побережья готовы погрузить своих туристов в мир безудержного веселья и активного отдыха. Туры в Мексику можно бронировать, когда угодно, главное заранее быть готовыми к некоторым особенностям культуры и традиций, ожидающих в этом гостеприимном краю.


В курортных зонах отдыхать не только приятно, но и безопасно, что нельзя с уверенностью сказать о самостоятельных экскурсионных поездках по стране. Опасаться стоит не только карманников, а передвигаться, лучше всего, в дневное время и только на общественном транспорте. Никогда нет полной уверенности в том, что такси, припаркованное у бордюра, официально зарегистрировано в администрации населенного пункта. Стоит обращать пристальное внимание не только на наличие государственной лицензии на стекле, но и сверять фото с лицом реального водителя, который сидит за рулем.


Слабонервным не стоит принимать участие в национальных ритуалах. В Мексике распространен культ смерти, и, если вы видите толпу танцующих аборигенов, не факт, что они празднуют очередное веселое событие. Можно встретить большое количество тростниковых хижин, в них проживают жители совсем бедных деревень. Из возможного предмета интерьера там может быть только гамак. Не стоит поддаваться искушению и пробовать у каждого торговца свежевыжатые соки. От свежести в них только одно название, напитки щедро разбавляются водой сомнительного качества или льдом.


В остальном же, отдых в Мексике позволит вам познакомиться с культурой этой удивительной страны, попробовать настоящие бурритос и такос, популярные местные сладости, выпить текилу, предложенную текилеро. Для передвижения по местности можно получить бесплатный велосипед, который без проблем «паркуется» у входа в метро. По улицам городов и деревень ходят игуаны, бояться их не надо, они как наши бродячие собаки.


Туроператоры сегодня дают каждому возможность путешествовать по миру, выбирать подходящие туры, наслаждаться красотой, познавать культуру и историю других стран и народов. Если вы все же решили посетить Мексику, возьмите с собой друга, а лучше, небольшую компанию.


Интересные факты о Мексике
  • 0