» » Зимний уход за кожей лица

Зимний уход за кожей лица

Зимой наша кожа нуждается в дополнительном уходе и заботе. Сухость воздуха в отапливаемых помещениях, морозный ветер, постоянные перепады температур – это все негативно отражается на нашей красоте. Кожа становиться более сухой, склонной к шелушениям и обветриваниям. Чтобы избежать таких негативных последствий, необходим правильный и своевременный косметический уход.
 
Зимний уход за кожей лица


При уменьшении светового дня и похолодании, кожа начинает меньше вырабатывать подкожное сало. Так, например, жирная становиться умеренно жирной, нормальная склонна к сухости, а совсем сухая начинает шелушиться. Эти факторы обязательно нужно учитывать при выборе косметических средств. На сайте интернет-магазина INCREDO http://incredo.com.ua/ представлено много ухаживающих средств от самых известных и надежных производителей.
 
Чтобы встретить весну со здоровой и сияющей кожей нужно придерживаться некоторых нехитрых правил и проводить косметические и гигиенические процедуры регулярно и своевременно.
 
Правильное умывание
Жесткая водопроводная вода и мыло – злейшие враги нашей красоты. Такое умывание приведет к еще большей сухости и стянутости. Чтобы этого не произошло, придется приложить некоторые усилия.

Этапы зимнего утреннего умывания:
Очистите лицо косметическим молочком, нанесенным на ватный диск или тампон;
Смойте теплой водой, желательно кипяченой или минеральной;
Протрите лицо безалкогольным лосьоном или тоником;
Нанесите дневной питательный крем;
После полного впитывания крема можно приступить к макияжу.

Но помните, что после нанесения косметики до выхода на улицу должно пройти хотя бы полчаса.
Вечернее умывание проводится по такой же схеме, разница лишь в том, что больше тратиться времени на демакияж и наносится не дневной, а ночной питательный крем.
 
Зимние уходовые средства для лица

Общие правила
Лучше если вся используемая косметика будет от одного производителя. Такой комплексный уход принесет наилучший результат. Выбирать нужно отталкиваясь от типа и особенностей кожи. Даже самые дорогие и качественные препараты применяющиеся в разнобой могут спровоцировать аллергию. Меняя такие средства, стремитесь к лучшему. А после 30 лет лучше вообще использовать специальную аптечную косметику. 
 
Некоторые тонкости
Проводить очищающие процедуры с помощью жестких пилинговых препаратов в зимнее время года вообще не рекомендуется, так как после такой процедуры нельзя выходить на мороз не менее суток. Но очищать кожу нужно обязательно при любых погодных условиях. Для зимы подойдут мягкие кремообразные средства. К примеру, скраб Annayake Perfect Expoliator. Обладает нежной консистенцией, омолаживающим, успокаивающим и увлажняющим эффектами.

Зимний уход за кожей лица


Зимние маски должны быть только питающими. Если кожа жирная то пользоваться такими средствами нужно раз в неделю, а если чувствительная или сухая - как минимум 2-3 раза. Например, маска Annayake Extreme Radiance Mask. Придаст лицу сияния, выровняет тон, отлично насытит питательными веществами и микроэлементами.
Зимний уход за кожей лица
  • 0