» » 11 продуктов и сервисов Google, о которых вы никогда не слышали

11 продуктов и сервисов Google, о которых вы никогда не слышали

11 продуктов и сервисов Google, о которых вы никогда не слышали


Компания Google наиболее известна за свой невероятно мощный поисковый движок и мобильную операционную систему Android.
Но этот интернет-гигант также работает над большим числом проектов, выходящих далеко за рамки поиска и смартфонов.

Продуктыи сервисы Google направлены на информирование пользователей, и на то,чтобы сделать их жизнь проще и безопаснее. Взгляните на этот списоквеликолепных, но малоизвестных продуктов Google.

1.Google Mars аналогичен Google Earth, за исключением того, что эта программа позволяет вам исследовать Красную планету.
www.google.com/mars

2.GoogleScholar – это поисковая машина для научных статей. Она достаточно мощнаи позволяет вам искать научные статьи, тезисы, книги, аннотации отакадемических изданий, профессиональных сообществ, онлайн-хранилищ,университетов и других веб-сайтов.
www.scholar.google.com

3.GoogleArt Project – это сайт, позволяющий пользователям проводить виртуальныетуры по музеям и художественным галереям, аналогично Google StreetView.
www.googleartproject.com/ru

4.Google Transliterate – это сервис, помогающий пользователям печатать на другом языке.

5.Buildwith Chrome – это партнёрский проект Google Australia и Lego. Онпризван показать, как веб-браузер Google Chrome может отображатьтрёхмерные изображения. Также пользователи могут строить с его помощьюсобственные трёхмерные конструкции из Lego.
www.buildwithchrome.com/static/map

6.GoogleThink – это сайт для специалистов по рекламе и других смежных профессийдля получения маркетинговых идей и вдохновения непосредственно отGoogle.
www.google.com/think

7.PowerSearching with Google – это инструмент, позволяющий пользователямотточить свои навыки поиска. Эксперты по поиску от Google дают советы ирекомендации для лучшей навигации в поисковой системе и помогают вамнайти именно то, что вы ищите.
www.powersearchingwithgoogle.com

8.Schemer– это сеть, которая помогает вам планировать совместные действия сосвоими друзьями. Сервис особенно хорошо работает в густо населённыхрайонах.

9.Google Sound Search – это сервис, который говорит вам, какая песня играет в настоящий момент.
www.googlesystem.blogspot.com/2012/06/google-sound-se..

10.GoogleModerator – это открытый форум для обсуждения различных тем, вопросов, иобмена идеями. Moderator помогает вам получить обратную связь по любомувопросу.
www.google.com/moderator/?hl=ru

11.encrypted.google.com– это более защищённая система поиска. Шифрование использует тот жепротокол Secure Sockets Layer (SSL), которым пользуются банки дляонлайн-операций.
encrypted.google.com
  • 0