» » Влияет ли на поведение человека одежда, в которую он одет

Влияет ли на поведение человека одежда, в которую он одет

Влияет ли на поведение человека одежда, в которую он одет


Ученые утверждают, что один и тот же человек может вести себя совершенно по разному в зависимости от того, что на него надето.

«Надевая деловой костюм, мы не только производим определенноевпечатление на окружающих, мы также производим впечатление на самихсебя» — говорит автор изыскания. — «Человек, одетый в деловой костюм,начинает перенимать качества, которые ассоциируются с деловой одеждой.»

Длятого, чтобы исследовать влияние одежды на человека, исследователипровели эксперимент, в ходе которого добровольцам предлагалось носитьбелый халат. При этом одни участники эксперимента думали, что носятмедицинский халат, а другие — что халат принадлежит художнику.

Тедобровольцы, которым сказали, что на них медицинский халат, проявилимаксимум внимания. Адам Галински объясняет это тем, что врачу необходимобыть внимательным.

В свою очередь, те участники эксперимента,которым сказали, что халат принадлежит художнику, были не стольвнимательными, зато проявили свою креативность.

Спонсор поста:SHOWROOMS.RU — первый модный мегамолл, собравший самые интересные предложения одежды, обуви и аксессуаров из российских и зарубежных интернет-магазинов. Мы сотрудничаем как с крупнейшими магазинами, представляющими известные зарубежные бренды, так и с перспективными российскими дизайнерами.

Авторисследования говорит, что на проведение эксперимента его подтолкнулизвестный мультфильм «Симпсоны». В одной из серий «Симпсонов» естьэпизод, в котором группа учеников, одетых в серую школьную форму, ведетсебя очень тихо. Однако, после ливня, который сделал одежду школьниковразноцветной, дети начинают вести себя совершенно по-другому.

«Яподумал о том, что одежда, которую мы носим, оказывает колоссальноевлияние на наше поведение» — говорит Галински. — «Надев черную футболку,вы станете более агрессивным, но если вы наденете халат медсестры, то,скорее всего, вы станете более милосердным».

В связи сполученными данными, Адам Галински настоятельно советует хорошоподумать, прежде чем надеть ту или иную одежду. Подумайте, какиекачества могут пригодиться вам сегодня и только после этого, выбирайте,что вы будете сегодня носить.
  • 0