» » ПРОСТЫЕ ПРИВЫЧКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

ПРОСТЫЕ ПРИВЫЧКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

ПРОСТЫЕ ПРИВЫЧКИ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ


1. Счастливые люди не беспокоятся, что о них думают другие и не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие.

2.Они видят больше плюсов, чем минусов. Во всем плохом есть что-тохорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону,такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, тоэто замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

3. Онидружелюбны и благодарны. Счастливым людям не важно, как вы выглядите илиоткуда вы родом. Все, что им нужно это еще один человек, рядом скоторым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеютнескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

4.Они улыбаются. «Мы смеемся не потому, что мы счастливы, мы счастливыпотому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех неотъемлемая чертасчастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводиммного времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чембольше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичнымилюдьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

5.Живут в настоящем. «Я пережил много страшных вещей в своей жизни,некоторые из них произошли на самом деле» (Марк Твен). Они не ждутвечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры.Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь одна из ужасных ошибок этодумать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения вожидании жизни.

6. Знают, что мир несовершенный. Трудно принятьперфекционизм, но все хорошо в меру. Счастливые люди умеютконтролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя занеточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногданекоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможновсе держать под контролем.

7. Стараются делать добро. Один излучших способов чувствовать себя счастливым улучшать окружающий мир. Дляэтого не обязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточнопросто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, даритьподарки. «Если хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите своюсемью». (Мать Тереза)

8. Продолжают учиться. Они любознательны истремятся узнать новое. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем.Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительновлияет на мышление и делает жизнь более насыщенной и яркой.

9. Счастливые люди любят мир и себя в этом мире.
  • 0

Теги:

люди, людям