» » Правила жизни, или как выиграть ?

Правила жизни, или как выиграть ?

Правила жизни, или как выиграть ?

Человек - существо общественное. И как ни крути, всем нам приходится придерживаться установленных обществом правил. Кто-то выбирает отшельничество, а кому-то приходится играть различные роли на арене жизни. Как найти свое место под солнцем? Как выжить в этом мире и не потерять себя?

Правила успешной "игры в жизнь"

1. Будьте внимательны.
Выбор стратегии в игре под названием Жизнь зависит только от вас. Нужно быть крайне внимательным на пути, потому что вам могут повстречаться различные предметы и персонажи, которые могут быть как опасны, так и полезны для вас. Научитесь правильно распознавать их.

2. Не стойте на месте!
Жизнь - это движение. Всегда стремитесь к чему-то, не бойтесь делать шаги, ошибаться и учиться чему-то новому. Даже если вы проиграете, вы получите бесценный опыт в данной ситуации.

3. Расходуйте с умом свои силы.
Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье.

4. Ищите верный путь.
Прежде чем сделать шаг вперед, подумайте, куда вы идете и зачем. Составляйте планы своих действий, думайте о цели.

5. Вы - главный герой.
У вас могут быть приятели и знакомые, но главный герой - вы и только вы. Именно на вас лежит вся ответственность за свою жизнь. Это ваша игра, и вы за неё отвечаете.

6. Слабостям - нет!
С мнением сильных людей считаются, ими восхищаются. Тот, кто сдается - проигрывает. Нельзя показывать свою слабость окружающим. О ней могут знать только самые близкие люди. Если хотите плакать - плачьте дома. Восстановите силы и снова вперед с улыбкой, покорять новые вершины.

7. Умейте проигрывать с достоинством!
Если вам не повезло, умейте достойно выйти из игры. Не принимайте чужую жалость - это унижает. Докажите, что вы в силах справиться с проблемами и идти дальше.

Теперь, прочитав это, оцените свою жизнь. Какой(ая) вы сейчас и каким(ой) хотите быть? Что вам не хватает, чтобы достичь успеха? Какие качества вы бы хотели искоренить в себе и какие приобрести? Если вы будете верно следовать по своему пути, в нужное время все придет к вам, вы достигните своей цели.

Жизнь невозможно начать сначала, это не хостинг игровых серверов кс, где можно остановить на время или переиграть. Примите на себя ответственность за все, что происходит в ней. Обдумывайте каждый шаг, прежде чем свершить поступок. Цените Жизнь - она неповторима!
  • 0