» » Как реагирует Ваш организм, когда Вы выпьете Кока-Колу?

Как реагирует Ваш организм, когда Вы выпьете Кока-Колу?

Как реагирует Ваш организм, когда Вы выпьете Кока-Колу?


Наверное нет такого человека, который хоть бы раз не пил coca-cola, кто то редко, кто то как говорится по праздникам, но всё же, а есть такие товарищи которые употребляют этот напиток каждый день.
Что плохого, скажите вы, ведь coca-cola всего лишь газировка, мировой бренд - тонизирующий напиток, который пьют миллионы.
Всё это так, но давайте с вами как говорят учёные - заглянем изнутри.
Какой вред оказывает кока кола на организм?
В чём заключается удивительный эффект кока-колы и почему многие люди привыкают к ней?

Как реагирует Ваш организм, когда Вы выпьете Кока-Колу?


Состав:
В 0,33 миллилитрах Coca-Cola содержится максимальная дневная дозировка сахара — 10 ложек. Не сложно посчитать, в 1 литре будет содержаться 30 ложек сахара.
Помимо сахара, в классический рецепт кока-колы входят: краситель сахарный колер (Е150), кармазин (азорубин) (E122), ортофосфорная кислота (E338), кофеин, натуральные ароматизаторы.
Остальные ингредиенты являются секретной формулой кока-колы.

Итак, разберём на примере, что происходит с организмом среднестатистического человека после выпивания 0,33 мл банки напитка кока-кола.

Через 10 минут.
10 чайных ложек сахара "ударят” по вашей системе (этоежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому чтофосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут.
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут.
Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.
Кровяноедавление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара вкровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращаясонливость.

Через 45 минут.
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час.
Фосфорнаякислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряяметаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час.
Мочегонные действия входит в игру.
Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

В течении нескольких часов начинается «крушение кофеина» и хочется выпить ещё одну банку кока-колы.

Является ли напиток которым можно чистить унитазы и ржавчину полезным
?
-Однозначно нет! Регулярное употребление кока-колы способствует развитию гипертонии и ожирения. Синтетические заменители сахара, к примеру, аспартам (E951), только вызывают ещё большую жажду, чем и пользуются производители различных напитков.

Так же кока-кола из-за содержания фосфорных кислот разрушает зубы и вымывает из костей соли кальция. Такое ужасное пойло лучше не употреблять вообще, даже по праздникам.

В конечном итоге, вред кока-колы неоспорим - употребление больших доз сахарозаменителей приводят к нервным расстройствам и замедляют умственное развитие. Так же в состав кока колы входят вещества, которые угнетают активность ферментов желудка и кишечника, которые необходимы для расщепления жиров и крахмалов — главная причина образования жира.
  • 0