» » Достопримечательности Португалии. Топ-10

Достопримечательности Португалии. Топ-10

Достопримечательности Португалии. Топ-10


С её городами, которые стали шикарными горячими точками для туризма и великолепной береговой линией, где Вы все еще можете избежать толп, Португалия входит в новую эру путешествий с оптимистичным настроением. В этой подборке Вас ждут десять самых красивых мест для посещения в этой стране. Это исторические, культурные, архитектурные и природные достопримечательности Португалии, которые заслуживают внимания. Включив эти места в свой список путешественника, Вы сможете оценить всю красоту страны, максимально охватив все самое интересное.
(Все снимки кликабельны для увеличения)

Достопримечательности Португалии. Топ-10

1. Лиссабон. Столица Португалии.

Будучи столицей Португалии, Лиссабон - очевидное место, чтобы начать свое путешествие. Город намного спокойнее других европейских столиц, но может легко равняться с ними в красоте и очаровании. Самая большая его привлекательность заключается в истории, которая своими корнями уходит очень глубоко. Это красивое соединение старого и нового, истории, культуры, архитектуры и технологий, магазинов, ресторанов. Посетите Готические соборы, исторические кафе, старинные трамваи и узкие переулки прекрасного Лиссабона. Не забывайте яркие кофейни и невероятные рестораны. Город основан на цепи холмов, потому где бы Вы не находились, великолепный вид на достопримечательности Вам будет гарантирован.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

2. Синтра.

Излюбленное место Лорда Байрона в Португалии, эта деревня, готова удивить любого богатыми цветными зданиями и захватывающей дух архитектурой. Дворцы, башенки, романтичный мавританский замок и туманный густой лес - вот чем знаменито это не большое, но очень красивое поселение. Растительность здесь пышная и экзотичная из-за особого микроклимата. Есть масса исторических памятников, среди которых десятки особняков с безупречными лужайками и декоративными украшениями. Достопримечательности Португалии удивляют и вызывают восхищение.
Достопримечательности Португалии. Топ-10


Достопримечательности Португалии. Топ-10

3. Порто.

С его стенами 14-ого столетия, средневековыми вьющимися улицами, красочно живописными зданиями, колокольней и декоративной плиткой, Порто занимает особое место в списке достопримечательностей Португалии. Просто посидите под арками в Placa da Ribeira (площадь набережной) и понаблюдайте, как мимо плавают лодки. Вам передастся спокойствие и величие этого города. У большинства квартир в области есть террасы, которые выходят на спокойные воды. Объявленный ЮНЕСКО, как объект Всемирного наследия, Порто - это комбинация старого мирского очарования и суеты столичной культуры, что делает его очень интригующим предназначением для путешествия.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

4. Долина реки Дору.

Река Дору несет свои воды через Испанию и Северную Португалию. Когда-то это была дикая бурная река, но умное строительство восьми обширных дамб приручило её, и теперь течение тут спокойное и мирное. Красота области не ограничена лишь водами реки. Многочисленные холмы и рощи миндаля, шикарная природа - это действительно красивейшая часть Португалии. Область остается по большей части нетронутой, с зигзагообразными дорогами через горы и речными круизами на лодках, мягко плывущих по воде. Долина Дору славится своими виноградниками и одними из лучших в стране винами.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

5. Город Обидос.

Это древний укрепленный город, расположенный в провинции Эстремадура. В 13-ом столетии португальская королева Изабель была так очарована деревней Обидос, что ее муж, король Денис I подарил ей эти земли. Это повлекло за собой традицию португальских королей покупать эту живописную деревню для их королев, которая продержалась в течение многих столетий. Когда Вы посетите это красивое место, то точно поймете, почему Изабель влюбилась в Обидос.Многие столетия арки, решетки, красивые перголы для вьющихся растений и трельяжи применяли для оформления сада на даче. Сегодня снова возрождается к ним интерес, конструкции этого типа стали очень популярны. Данные элементы архитектуры служат украшением сада, и усиливают разнообразие его облика, расставляет вертикальные акценты.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

6. Морской порт Кашкайш.

Некогда это была тихая небольшая рыбацкая деревня, Кашкайш теперь представляет из себя шикарный прибрежный курорт, знаменитый его великолепными пляжами, ночной жизнью, водными видами спорта и другими приключениями. Облюбованный ремесленниками, писателями и художниками из-за его изящного пейзажа, Кашкайш имеет замечательную коллекцию искусства, гордо показанную в Музее Конда де Кастро Гимара. Другая достопримечательность города - новая пристань, заполненная яхтами, которые мерцают и блестят в ярком свете солнца.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

7. Пляж Маринья, или Прайя да Маринья.

Из-за его близости к чрезмерно переполненной туристами области Алгарве многие не рискуют посещать красивый пляж в Praia da Marinha. Тем не менее, его стоит посетить хотя бы потому, что многие считают его лучшим пляжем в Португалии. Пляж Маринья классифицируется, как один из 100 лучших пляжей мира. Идеальный для подводного плавания и исследования скалистых обрывов утесов пляж, неудивительно что это предназначение так популярно среди многочисленных достопримечательностей Португалии.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

8. Марвау.

Марвау - красивый средневековый город на склоне горы в Алентехо, где все еще сохранились оригинальные стены 13-ого столетия. Старинная архитектура делает Марвау очень красивым местом для посещения. В любой части города найдется, что посмотреть, а прекрасный отель Пусада является идеальным местом, чтобы остановиться.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

9. Салема.

Расположенный в трех часах к югу от столицы Португалии, около Мыса Сагреш, Салема - красивое спокойное место с отличным пляжем. Эта симпатичная деревня остается сравнительно нетронутой разрушительными действиями туризма, предлагая традиционную кухню, старинный рынок, небольшую главную улицу и группу белых отштукатуренных домиков. Эта мирная рыбацкая деревня расположена между двумя острыми утесами с великолепным песчаным пляжем между ними.
Достопримечательности Португалии. Топ-10

10. Эвора.

Завершаем осматривать достопримечательности Португалии городом Эвора на востоке страны. Эвора - португальский город в муниципалитете Эворы. Красиво сохраненный исторический город был классифицирован, как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и когда Вы посетите его, то сразу же обнаружите, почему. Эвора является родиной 2000-летнего Темпло Романо, акведука 16-ого столетия и невероятной Капелла да Оссос - зловещего склепа, где хранятся скелеты более чем 5000 жителей Эворы. Подробнее об этом читайте в подборке, посвященной городам мертвых и известным склепам мира.
  • 0