» » Что будет если человека выпустить в космос?

Что будет если человека выпустить в космос?

Что будет если человека выпустить в космос?


1. Начнется стремительное потоотделение. Вся влага будет быстро покидатьваше тело. Газы будут выходить через все отверстия. Несмотря на этопервые 12-17 секунд вы будете в сознании.

2. Так как газы стремительно спешат покинуть ваше тело, будучи еще всознании, вы испытаете сильный приступ тошноты и рвоты. Стоит липредупреждать, что перед выходом в открытый космос, газированные напиткии острую пищу употреблять не рекомендуется.

3. Если перед выходом в открытый космос, ваши ушные каналы были забитысерой, возникнут проблемы и болезненные ощущения во внутреннем ухе. Есликаналы были чистые, таких проблем не будет.

4. Так как в организме образуются газы, венозное давление будетнеуклонно расти. Однако артериальное давление и биение сердца возрастуттолько в начале, потом быстро будут падать.

5. Если на вас не будет одет прочный, обтягивающий костюм, то размервашего тела начнет увеличиваться. Если этому увеличению не будет мешатьодежда, увеличится ваше тело практически вдвое.

6. А вот цифры, если вам интересно. Нормальное давление, котороечеловек испытывает на Земле 760 торр (миллиметры ртутного столба). Кпримеру на Луне, оно равняется 10 торр. Уже при 47 торр у человеканачинает вскипать кровь. Кипением это не совсем можно назвать, всяжидкость в вашем организме начнет превращаться в газ. Именно благодарятакому агрегатному переходу и начнет тело вздуваться как шарик. Если выпереживаете по поводу того, что вас может разорвать, успокою вас, этогоне будет. Кожа человека достаточно эластичная и крепкая, что бывыдержать такое раздутие.

7. Вы начнете испытывать стремительно нарастающее чувство холода, в тотмомент, когда газы через рот и нос будут покидать ваше тело.

8. Да человеческому телу без защиты, в открытом космосе не позавидуешь.Что может быть хуже, подумаете вы, оказывается может. Если вы в этотмомент окажетесь на солнечной стороне, то к вашему «неудобству»добавятся сильнейшие солнечные ожоги. На Земле от вреда солнечных лучейзащищает озоновый слой. В открытом космосе, вы будете лишены этойзащиты.

9. Цвет вашей кожи будет голубовато – пурпурным, связано это с полным отсутствием кислорода. Такой эффект называется цианоз.

10. Несмотря на все это, ваше сердце будет в относительном порядке ещесекунд 60 до тех пор, пока давление не упадет до 47 торр и не начнетзакипать кровь. С мозгом дела обстоят еще лучше. Он будет вотносительном порядке целых 90 секунд. По истечению этого времени, вамуже ни что не сможет помочь

11. Организм человека достаточно выносливый и если в течении 90 секундвосстановить давление до нормального, человек через некоторое времявосстановиться. Правда зрение и способность передвигаться вернуться квам только через несколько дней. Еще несколько дней вы не будетечувствовать вкус еды. Но разве это важно по сравнению с жизнью.

12. А вот вам по настоящему, дельный совет. Если вас угораздит попасть воткрытый космос, ни в коем случае не пытайтесь задержать дыхание ипрепятствовать выходу воздуха через естественные отверстия. Задержаниевоздуха приведет к тому, что внутри легочное давление будет настольковелико, что приведет просто к внутреннему разрыву легких и кровеносныхкапилляров. Через разорванный кровоток, воздух начнет заполнять вашетело. В этом случает вас уже через 20 сек. Ни что не спасет.
  • 0