» » Будь проще, или Как жить легко?

Будь проще, или Как жить легко?

Будь проще, или Как жить легко?


Каждыйиз нас в своей жизни хоть раз испытывал чувство безысходности, отчаянияи бессмысленности своего бытия. В такие моменты опускаются руки иничего не хочется делать, никуда не хочется двигаться. Как бороться стаким состоянием? Оказывается, есть методы.

Нет ничего тяжелее, чем стать легче
Естьлюди, которые легко относятся к своим проблемам. Они жизнерадостны иэнергичны. Думаете, они все такими родились? Легкость, радость - этимсвойствам характера можно научиться. Но нужны тренировки, как в спорте. Способность отстраняться от проблем- вот чему нужно научиться. Как это сделать? Ищите причины для радостиво всем! Вы живы, дышите, двигаетесь - чем не повод для радости?Далай-лама сказал: "Если проблему можно разрешить, не стоит о нейбеспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о нейбессмысленно". Просто отпустите свою проблему, и тогда она разрешитсясамым лучшим для вас способом.

Don't Worry, Be Happy
Известныеслова из песни Боба Марли. По-русски это звучит так - не парься, будьсчастлив. Относитесь к жизни проще, воспитывайте в себе чувство юмора,ведь юмор - это главное оружие против всех неприятностей. Не позволяйтесебе забивать голову разным хламом: переживаниями, обидами, страхами.Так вы тратите энергию на ненужные хлопоты и препятствуетеблагоприятным переменам в вашей жизни. Освободитесь от "мусора" в свое1голове!

Жизнь в стиле light
Выберите для себяжизнь в стиле light. Это никак не относится к диетам. Это означает, чтотеперь вы будете относиться к жизни легко. Разгрузитесь от лишнихпроблем. Теперь вашими приоритетами должны стать радость, улыбки,прогулки по городу. Это жизнь, в которой присутствует немного иронии,взбалмошности и, конечно же, свободы. Пусть не постоянно, но иногда,ненадолго.

Дышите глубже!
Расслабьтесьи успокойтесь. Вы ведь не марафонец. Найдите свободное время ипослушайте приятную музыку. Прислушайтесь к своему дыханию, выровняйтеего. Научитесь мечтать и представлять себя в желаемом будущем. Какиечувства вы испытываете?

Устройте себе праздник
Каждыйнаш день похож друг на друга: вечная спешка и суета. Мы даже неуспеваем посмотреть на небо, людей. А ведь жизнь - это чудо, которымнельзя прекращать восхищаться. Поэтому чаще празднуйте своё пребывание вэтом мире и посетите театр teatr-surpriz.ru. Празднуйте каждую победу, каждый свой успех.

Не требуйте невозможного
Откажитесьот критики, упреков и бессмысленных ожиданий. Примите жизнь такоймногогранной, какая она есть. Просто относитесь к ней проще. Не умеете -научитесь, и вам действительно станет легче жить. Будьте счастливысейчас, в настоящем - это то, что у вас есть. Прошлое в прошлом, абудущее ещё не наступило. Каждый момент вашей жизни неповторим, бесценени уникален. Наслаждайтесь им!

P.S. "Никогда и ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее вас.
Сами придут, и сами все дадут!"
(М.А. Булгаков).
  • 0

Теги:

жизни, жизнь