» » 7 типов личностей, которых следует избегать

7 типов личностей, которых следует избегать

7 типов личностей, которых следует избегать


Оглянитесь, да именно оглянитесь и скажите, кто вас окружает? Какой тип человеку, другу - знакомому вы можtте приписать. Безусловно, каждому из нас хочется, чтобы его окружали только счастливые, добрые, отзывчивые и веселые единомышленники, но к сожалению это не всегда так. Иногда в наше окружение попадают люди, которые одним своим присутствием отравляют существование тех, кто их окружает. Что это за люди и какую опасность они несут?

1. Манипуляторы. Эти люди являются специалистами в областиманипулирования. Манипуляторы хорошо определяют слабые места человека изнают за какой рычаг необходимо дернуть, чтобы заставить остальныхделать то, что выгодно им.

Чем опасны: Общение с этими людьмиотрицательно влияет на вашу систему убеждений и чувство собственногодостоинства. Они находят способы заставлять вас делать то, что вы делатьне хотите, а это разрушает вас, как личность. Вы начинаете житьприоритетами и убеждениями этих людей, а не своими.

2. Нарциссы.Это люди с обостренным чувством собственной важности, которые привыклисчитать, что мир вращается вокруг них. Они не так хитры, какманипуляторы, но также пытаются подстроить окружающих людей под себя.Обычно таким людям хочется сказать: "Ты не центр вселенной!”.

Чемопасны: Они зациклены на себе и сосредоточены исключительно на своихпотребностях. Ваши интересы им совершенно безразличны. Она используютвас, находясь в полной уверенности, что это в порядке вещей, потому чтовсе вокруг обязаны жертвовать собой ради них.

3. Пессимисты. Этилюди не ценят то хорошее, что есть в их жизни. Если вы скажете им:"Сегодня отличный солнечный день!”, они ответят, что на завтра обещаютдождь и похолодание. Если вы поделитесь радостью от того, что вашалюбимая футбольная команда вышла в финал, вы тут же услышите в ответ:"Но в финале-то они точно проиграют.”

Чем опасны: Эти люди крадуту окружающих радость. Они смотрят на мир с негативом, которым заражаютвсех вокруг. Общаясь с такими людьми, вы сами начинаете видеть все всером цвете.

4. Критики. Когда вы видите что-то милым ипричудливым, они видят это странным и непривлекательным. Если высчитаете кого-то талантливым и перспективным, они считают его глупым ибездарным. Им постоянно надо с кем-то спорить, они считают, что ихмнение – единственное правильное, а тех, кто с ним не согласен, считаютдураками.

Чем опасны: Они пытаются переделать весь мир под себя иначинают с окружающих. Эти люди не понимают, что мир от того иинтересен, что все люди разные и каждый имеет свое мнение. Они питаютсянегативными эмоциями, которые получают в бесконечных спорах.

5.Убийцы мечты.
Каждый раз, когда у вас появляются идеи, эти люди говорятвам, что их осуществление невозможно. Когда вы пытаетесь чего-тодобиться, они тянут вас вниз. Когда вы о чем-то мечтаете, они первыесообщают вам, что ваши мечты неосуществимы.

Чем опасны: Онизациклились на том, что есть сейчас, полностью отрицая то, что могло быбыть. Они легко могут разрушить ваше самоуважение и веру в себя.Прогресс и саморазвитие возможны лишь тогда, когда человек готов кчему-то новому.

6. Лицемеры. Это люди, от которых постоянно веетнеискренностью. Когда вы рассказываете смешную историю, в ответ выслышите от них вежливый смех, хотя видите, что на самом деле им несмешно. В глаза они говорят, что любят вас, а за глаза рассказываютобщим знакомым, какой вы глупый и неприятный человек.

Чем опасны:Отношения с такими людьми неискренни и поверхностны. Когда выпочувствуете нужду в их поддержке, их не окажется рядом. Их теплое к вамотношение – лишь видимость.

7. Невежи. Это люди, которые имеютпривычку делать все в самый неподходящий момент и самым неподходящимобразом. Они не гнушаются ничем. Часто за таких людей бывает стыдно.

Чемопасны: Эти люди не знают никаких рамок и границ. Они не уважаютчувства других людей и легко могут оскорбить вас в любой момент.

Еслиу вас есть возможность избежать общения с ними, воспользуйтесь ей.Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на них ваши силы и время.
  • 0