» » Как выбрать изголовье для кровати

Как выбрать изголовье для кровати

Покупка мебели для сна, дивана или кровати – важное мероприятие, поскольку от правильности выбора будет зависеть дальнейший комфорт и возможность полноценного отдыха. Необходимо, чтобы эти предметы были не только красивыми и стильными, но и удобными, безопасными и надежными.

Именно такие модели представлены на страницах сайта inmyroom.ru, где есть из чего выбрать! На что же следует обращать внимание при покупке изголовья? Прежде всего, это материал, из которого оно сделано. Самый лучший и экологически чистый вариант – натуральное дерево. Но такая модель подойдет не всем стилям: она гармонично будет смотреться в классическом интерьере, но создаст дисгармонию в помещении, оформленном в духе модерн или минимализм. Кроме того, стоимость подобных изделий всегда высока – натуральное дерево не может быть дешевым, поэтому покупка по карману не каждому.

Достойная альтернатива – изголовье из качественного МДФ, обитое текстилем или кожей. Второй вариант более дорогой. Но прослужит верой и правдой долгие годы, не утрачивая первоначального великолепия. Тканевые обивки весьма многообразны, поэтому подобрать такую под свой вкус труда не составит. Для спальни рекомендуются нежные пастельные тона: светло-розовый, голубой, лавандовый, мятный, персиковый, жемчужный. Хорошо смотрятся и белоснежные конструкции, но они достаточно быстро загрязняются, поэтому к числу практичных не относятся.

Для интерьеров в стиле минимализм или модерн подойдут черно-белые изголовья, которые помогут завершить создание стильного пространства. Также очень хорошо в стилистику помещения впишутся изделия из закаленного стекла или кованые, отличающиеся надежностью и продолжительным сроком использования.

Инмайрум.ру


При выборе тканевого варианта лучше отдать выбор в пользу тех, которые позволяют снять ткань для стирки, это поможет быстро вернуть изделию аккуратный внешний вид и свежесть. А кожаные модели достаточно протереть губкой, чтобы избавиться от пыли.
Не все имеют возможность выделить под спальню отдельную комнату, нередко эту функцию выполняет гостиная. Поэтому ставить здесь кровать попросту нет смысла. На помощь приходят диваны, как прямые, так и угловые, как миниатюрные, так и массивные. Если правильно выбрать этот предмет мебели, то удастся получить комфортное спальное место, практически ни в чем не уступающее кровати.

Не стоит экономить на собственном сне, вот почему к выбору изделия для отдыха следует подойти внимательно и серьезно, только качественная мебель позволит организовать полноценное расслабление.
  • 0