» » Топ-5 лучших мотивирующих фильмов

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов

Говоря о мотивационных кинолентах, нужно понимать, что это те произведения, в которых описывается некая трансформация личности главного героя. Преодоление им всех жизненных препятствий и достижение заветной цели. Многие подобные картины основаны на реально произошедших событиях. Ниже представлен топ-5 таких фильмов.


5-е место: "Пока не сыграл в ящик".

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов


Фильм рассказывает о неожиданно завязавшейся дружбе двух больных онкологией весьма немолодых мужчин, один из которых эксцентричный миллиардер, второй обычный автомеханик-эрудит. Познакомившись в больничной палате, герои составляют список дел, которые они ещё могут успеть сделать. Экстремальные развлечения, высокая французская кухня, экзотические страны - эмоции зашкаливают, вот только совершить действительно что-то важное в своей жизни герои могут не успеть. Эта история показывает важность не только такого понятия, как "здесь и сейчас", но и традиционных институтов семьи.


4-е место: "Человек, который изменил всё".

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов


Менеджер бейсбольной команды после провала очередного сезона, решает изменить подход к игре. У него нет огромного бюджета, звездных игроков, поддержки со стороны, но это не останавливает главного героя, решившего добиться успеха. Большим подспорьем оказывается молодой помощник, который разделяет со своим боссом идею изменения концепции ведения дел. Вот только, что могут сделать два увлеченных человека с устоявшимися многолетними традициями. Фильм основан на реальных событиях и тем более показателен, что даже несколько человек, обладая верой в свою идею, способны на очень и очень многое.


3-е место: "В погоне за счастьем".

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов


У Криса Гарднера всё плохо в жизни - огромный долг за квартиру, напряженные отношения с женой, бесперспективный бизнес по продаже медицинских приборов. Пожалуй, единственная отрада это маленький сын, ради которого Крис готов добиться чего-то значимого в своей жизни. Шанс предоставляется, когда в консалтинговую фирму объявляется набор на должность стажера, остается совсем немного - каким-то образом продержаться несколько месяцев без денег и крыши над головой с малолетним ребенком пока идёт практика, а потом стать лучшим на экзамене.


2-е место: "Побег из Шоушенка".

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов


Молодого преуспевающего финансиста ошибочно осуждают в двойном убийстве, жизнь закончилась - ведь это пожизненный приговор, который он будет отбывать в самой страшной тюрьме штата. Здесь совсем другой мир, со своими правилами и жестокими законами, где нужно противостоять всем, начиная от сокамерников, заканчивая тюремной администрацией. Вот только главный герой не готов мириться со своей участью, у него есть надежда, что когда-нибудь он вырвется из заключения, тем более даже в этом неприветливом месте найдутся настоящие друзья. Не отступать от своих жизненных принципов, быть полезным другим людям и верить, что всё измениться.


1-е место: "Мирный воин".

Топ-5 лучших мотивирующих фильмов


В жизни молодого перспективного гимнаста Дэна Миллмэна всё складывает как нельзя лучше - друзья, успехи в учёбе, перспектива попасть на Олимпийские игры. Всё меняется после страшной травмы, казалось бы, мир рухнул, но Дэн встречает весьма странного человека по имени Сократ, который показывает, как сила духа может и способна привести человека к действительно невероятным результатам. Сократ постепенно открывает глаза Дэна на главное препятствие на пути к постижению себя и достижению новых спортивных высот. Это фильм не о борьбе со своим эго, а скорее о принятии себя, о жизни по принципу «здесь и сейчас», о том как надо ценить любое из мгновений жизни.
  • 0